Из чего делают жидкое мыло? | Экономика | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 04:48, 17 августа 2019
Политика

Из чего делают жидкое мыло? | Экономика | Деньги - «Политика»

ГОСТ 31696-2012, количество NaCl в жидком мыле не должно превышать 6%. Статья по теме Выпить яду. Как избежать ожога пищевода? ...[/h]
Из чего делают жидкое мыло? | Экономика | Деньги - «Политика»
ГОСТ 31696-2012, количество NaCl в жидком мыле не должно превышать 6%.


Статья по теме

Выпить яду. Как избежать ожога пищевода?

Из чего делают жидкое мыло? | Экономика | Деньги - «Политика»



Какие бывают виды жидкого мыла?



В зависимости от добавок жидкое мыло может быть увлажняющим, антибактериальным и гипоаллергенным.



Также в зависимости от входящих в состав компонентов выделяют три вида жидкого мыла.



1. На основе натуральных компонентов (щелочи, растительных масел и животных жиров). Его состав максимально приближен к составу кускового мыла с той лишь разницей, что для омыления используются калиевые соли, а не натриевые.



2. На основе анионных поверхностно-активных веществ (ПАВов) из возобновляемого сырья (пальмы, сахарного тростника).



3. На основе катионных синтетических ПАВов (лауретсульфата или лаурилсульфата натрия, алкилбензосульфоната). При растворении в воде любой температуры образуют обильную пену.



Как выбрать жидкое мыло?



Моющая способность является второстепенным фактором при выборе мыла. Главное, на что нужно обращать внимание, — уровень рН. Согласно ГОСТ 31696-2012, норма водородного показателя рН для шампуней и жидкого мыла на жировой основе составляет не более 10,0.



При подборе мыла также важно знать тип кожи. Для жирной кожи можно использовать нейтральное, глицериновое либо обыкновенное жидкое мыло. Также для очищения жирной кожи иногда рекомендуется использовать мыло с эффектом скраба. Для сухой следует использовать мыло с увлажняющим эффектом. А для чувствительной — гипоаллергенное, не содержащее красителей, ароматизаторов и консервантов. Для такого типа рекомендуется использовать мыло с нейтральным pH, в состав которого входят крема и увлажнители. Антибактериальные мыла для такого типа кожи противопоказаны.





Проклятие стирального порошка. Почему бытовая химия опаснее курения сигарет
Подробнее


При выборе также нужно обращать внимание на аромат мыла. «Химический» запах — признак некачественных отдушек, его гипоаллергенные мыла иметь не должны.



При покупке жидкого мыла также следует помнить, что входящий в состав лауретсульфат натрия приводит к более сильному, чем лаурилсульфат натрия, высушиванию кожи.Поэтому лучше поискать мыло либо без него, либо мыло с добавками, смягчающими действие ПАВ. Это может быть мыло, в составе которого есть глицерин и алоэ вера.



Также следует учитывать, что многие производители часто используют загуститель. Он удешевляет состав мыла, но при этом в жидком мыле будет избыточное количество соли, больше воды, меньше моющих компонентов и увлажняющих добавок.


ГОСТ 31696-2012, количество NaCl в жидком мыле не должно превышать 6%. Статья по теме Выпить яду. Как избежать ожога пищевода? Какие бывают виды жидкого мыла? В зависимости от добавок жидкое мыло может быть увлажняющим, антибактериальным и гипоаллергенным. Также в зависимости от входящих в состав компонентов выделяют три вида жидкого мыла. 1. На основе натуральных компонентов (щелочи, растительных масел и животных жиров). Его состав максимально приближен к составу кускового мыла с той лишь разницей, что для омыления используются калиевые соли, а не натриевые. 2. На основе анионных поверхностно-активных веществ (ПАВов) из возобновляемого сырья (пальмы, сахарного тростника). 3. На основе катионных синтетических ПАВов (лауретсульфата или лаурилсульфата натрия, алкилбензосульфоната). При растворении в воде любой температуры образуют обильную пену. Как выбрать жидкое мыло? Моющая способность является второстепенным фактором при выборе мыла. Главное, на что нужно обращать внимание, — уровень рН. Согласно ГОСТ 31696-2012, норма водородного показателя рН для шампуней и жидкого мыла на жировой основе составляет не более 10,0. При подборе мыла также важно знать тип кожи. Для жирной кожи можно использовать нейтральное, глицериновое либо обыкновенное жидкое мыло. Также для очищения жирной кожи иногда рекомендуется использовать мыло с эффектом скраба. Для сухой следует использовать мыло с увлажняющим эффектом. А для чувствительной — гипоаллергенное, не содержащее красителей, ароматизаторов и консервантов. Для такого типа рекомендуется использовать мыло с нейтральным pH, в состав которого входят крема и увлажнители. Антибактериальные мыла для такого типа кожи противопоказаны. Проклятие стирального порошка. Почему бытовая химия опаснее курения сигарет Подробнее При выборе также нужно обращать внимание на аромат мыла. «Химический» запах — признак некачественных отдушек, его гипоаллергенные мыла иметь не должны. При покупке жидкого мыла также следует помнить, что входящий в состав лауретсульфат натрия приводит к более сильному, чем лаурилсульфат натрия, высушиванию кожи.Поэтому лучше поискать мыло либо без него, либо мыло с добавками, смягчающими действие ПАВ. Это может быть мыло, в составе которого есть глицерин и алоэ вера. Также следует учитывать, что многие производители часто используют загуститель. Он удешевляет состав мыла, но при этом в жидком мыле будет избыточное количество соли, больше воды, меньше моющих компонентов и увлажняющих добавок.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика