National Interest оценил перспективы развития ВМФ России | Армия | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Кондратий
Опубликовано: 08:18, 18 августа 2019
Политика

National Interest оценил перспективы развития ВМФ России | Армия | Общество - «Политика»

Издание отметило, что российский флот быстро развивается, делая ставку на небольшие корабли с серьезной огневой мощью National Interest...
National Interest оценил перспективы развития ВМФ России | Армия | Общество - «Политика»

Издание отметило, что российский флот быстро развивается, делая ставку на небольшие корабли с серьезной огневой мощью



National Interest оценил перспективы развития ВМФ России.


Издание отметило, что российский флот быстро развивается, делая ставку на небольшие корабли с серьезной огневой мощью. Так, у «Смерча» стоят на вооружении 30- и 76-миллиметровые установки, батареи ракет класса «земля-воздух» и противокорабельные ракеты «Уран».


«Смерч» является одним из 150 корветов, патрульных катеров и минных тральщиков российских ВМФ, а больших кораблей - эсминцев и крейсеров - у России менее трех десятков. У ВМС США, напротив, пара десятков небольших кораблей и более ста крупных.



Издание указывает, что США делает ставку на большие корабли, способные преодолевать большие расстояния, в поддержку наступательной внешней политики.



«Превращение российского флота в маломерный ускоряется. Более крупные корабли выводятся из эксплуатации, а меньшие - как новые, так и модернизированные - занимают их место, превращая то, что когда-то было главной глобальной силой, в новый вид регионального флота», - резюмирует издание.



Ранее National Interest опубликовал комментарий специалист ВМС Лайла Голдстайна, который касался возможного столкновения США и Россия в Черном море. По мнению Голдстайна, российские силы в первые часы разгромили бы американцев.



После Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге, журнал писал, что «прагматичный фокус на малых, эффективных кораблях и поддерживает масштабную программу модернизации российского флота».


Издание отметило, что российский флот быстро развивается, делая ставку на небольшие корабли с серьезной огневой мощью National Interest оценил перспективы развития ВМФ России. Издание отметило, что российский флот быстро развивается, делая ставку на небольшие корабли с серьезной огневой мощью. Так, у «Смерча» стоят на вооружении 30- и 76-миллиметровые установки, батареи ракет класса «земля-воздух» и противокорабельные ракеты «Уран». «Смерч» является одним из 150 корветов, патрульных катеров и минных тральщиков российских ВМФ, а больших кораблей - эсминцев и крейсеров - у России менее трех десятков. У ВМС США, напротив, пара десятков небольших кораблей и более ста крупных. Издание указывает, что США делает ставку на большие корабли, способные преодолевать большие расстояния, в поддержку наступательной внешней политики. «Превращение российского флота в маломерный ускоряется. Более крупные корабли выводятся из эксплуатации, а меньшие - как новые, так и модернизированные - занимают их место, превращая то, что когда-то было главной глобальной силой, в новый вид регионального флота», - резюмирует издание. Ранее National Interest опубликовал комментарий специалист ВМС Лайла Голдстайна, который касался возможного столкновения США и Россия в Черном море. По мнению Голдстайна, российские силы в первые часы разгромили бы американцев. После Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге, журнал писал, что «прагматичный фокус на малых, эффективных кораблях и поддерживает масштабную программу модернизации российского флота».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика