В РФ объяснили ситуацию с отказом США поставлять углеволокно для «Спектр-М» | Наука | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Розалия
Опубликовано: 16:16, 18 августа 2019
Политика

В РФ объяснили ситуацию с отказом США поставлять углеволокно для «Спектр-М» | Наука | Общество - «Политика»

Ранее сообщалось, что британская компания, которую выкупили американцы, отказалась поставлять РФ углеволокно ТАСС замдиректора Физического...
В РФ объяснили ситуацию с отказом США поставлять углеволокно для «Спектр-М» | Наука | Общество - «Политика»

Ранее сообщалось, что британская компания, которую выкупили американцы, отказалась поставлять РФ углеволокно



ТАСС замдиректора Физического института Российской академии наук им. П. Н. Лебедева Лариса Лихачева.



«Отказного письма так и не было», - заявила она.



Ранее стало известно, что британская компания, которая перешла к американским владельцам, отказалась поставлять РФ необходимые материалы.



Лихачева добавила, что руководство британской компании сменилось еще в 2012 году. При новых владельцах углеволокно не поставлялось, поэтому Россия нашла нового поставщика. Это японский концерн Sumitomo, который «производит то же самое углеволокно такого же качества».



Обсерватория «Спектр-М» с 10-метровым космическим телескопом должна заменить вышедший из строя в январе «Спектр-Р» и работать на орбите, удаленной от Земли на 1,5 млн км. Запуск объекта запланирован на 2027 год, но точной даты пока нет.


Ранее сообщалось, что британская компания, которую выкупили американцы, отказалась поставлять РФ углеволокно ТАСС замдиректора Физического института Российской академии наук им. П. Н. Лебедева Лариса Лихачева. «Отказного письма так и не было», - заявила она. Ранее стало известно, что британская компания, которая перешла к американским владельцам, отказалась поставлять РФ необходимые материалы. Лихачева добавила, что руководство британской компании сменилось еще в 2012 году. При новых владельцах углеволокно не поставлялось, поэтому Россия нашла нового поставщика. Это японский концерн Sumitomo, который «производит то же самое углеволокно такого же качества». Обсерватория «Спектр-М» с 10-метровым космическим телескопом должна заменить вышедший из строя в январе «Спектр-Р» и работать на орбите, удаленной от Земли на 1,5 млн км. Запуск объекта запланирован на 2027 год, но точной даты пока нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика