Daily Sabah (Турция): конвой ВС Турции подвергся обстрелу со стороны режима Асада в Сирии - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:21, 19 августа 2019
Политика

Daily Sabah (Турция): конвой ВС Турции подвергся обстрелу со стороны режима Асада в Сирии - «Политика»

Из сирийской провинции Идлиб поступают противоречивые сообщения. Согласно данным агентства DHA, войска Асада обстреляли турецкий конвой, пересекший сирийскую границу. В свою очередь, МИД Сирии выступил с заявлением, обвинив Анкару в оказании военной поддержки террористическим группировкам, нарушении суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии.
Daily Sabah (Турция): конвой ВС Турции подвергся обстрелу со стороны режима Асада в Сирии - «Политика»
© AFP 2019, Abdulaziz KETAZИз сирийской провинции Идлиб поступают противоречивые сообщения. Согласно данным агентства DHA, войска Асада обстреляли турецкий конвой, пересекший сирийскую границу. В свою очередь, МИД Сирии выступил с заявлением, обвинив Анкару в оказании военной поддержки террористическим группировкам, нарушении суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии.

Турецкий военный конвой пересек в понедельник сирийскую границу и направился к наблюдательным постам в районе города Хан-Шейхун в провинции Идлиб, где продолжаются бои между силами режима Башара Асада и сирийской оппозиции.


В пути колонна бронетехники турецкой армии подверглась обстрелу со стороны режима Асада, сообщило агентство DHA, отметив, что конвой позже остановился в безопасном месте. Большая колонна бронетехники выдвинулась с наблюдательного поста номер семь в Идлибе к посту номер девять для его усиления.


Переброска вооружений понадобилась в связи с тем, что девятый пост оказался в центре наступления сирийских войск. Телеканал утверждает, что правительственные силы нанесли удары по маршруту конвоя. Некоторые снаряды разрывались вблизи бронетехники. Во избежание потерь колонна остановилась. Командование отправило в район инцидента беспилотники.

SANA.

Официальный источник в министерстве иностранных дел и по делам эмигрантов САР сообщил, что «турецкие бронированные транспортеры с оружием на борту нарушили сирийскую границу и вошли в город Серакиб, они движутся в направлении Хан-Шейхуна, чтобы оказать срочную помочь террористам «Джабхат ан-Нусры», внесенным Советом безопасности в список террористических организаций».


Сирийская Арабская Республика решительно осуждает это вопиющее вмешательство Турции и возлагает на турецкий режим полную ответственность за последствия данного нарушения суверенитета, единства и территориальной целостности страны.


Агрессивное поведение турецкого режима никоим образом не повлияет на решимость Сирийской армии продолжать преследование оставшихся террористов в Хан-Шейхуне и других районах до полного освобождения всей территории Сирии от террористов, подчеркнул источник в МИД САР.


© AFP 2019, Abdulaziz KETAZИз сирийской провинции Идлиб поступают противоречивые сообщения. Согласно данным агентства DHA, войска Асада обстреляли турецкий конвой, пересекший сирийскую границу. В свою очередь, МИД Сирии выступил с заявлением, обвинив Анкару в оказании военной поддержки террористическим группировкам, нарушении суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии.Турецкий военный конвой пересек в понедельник сирийскую границу и направился к наблюдательным постам в районе города Хан-Шейхун в провинции Идлиб, где продолжаются бои между силами режима Башара Асада и сирийской оппозиции. В пути колонна бронетехники турецкой армии подверглась обстрелу со стороны режима Асада, сообщило агентство DHA, отметив, что конвой позже остановился в безопасном месте. Большая колонна бронетехники выдвинулась с наблюдательного поста номер семь в Идлибе к посту номер девять для его усиления. Переброска вооружений понадобилась в связи с тем, что девятый пост оказался в центре наступления сирийских войск. Телеканал утверждает, что правительственные силы нанесли удары по маршруту конвоя. Некоторые снаряды разрывались вблизи бронетехники. Во избежание потерь колонна остановилась. Командование отправило в район инцидента беспилотники.SANA. Официальный источник в министерстве иностранных дел и по делам эмигрантов САР сообщил, что «турецкие бронированные транспортеры с оружием на борту нарушили сирийскую границу и вошли в город Серакиб, они движутся в направлении Хан-Шейхуна, чтобы оказать срочную помочь террористам «Джабхат ан-Нусры», внесенным Советом безопасности в список террористических организаций». Сирийская Арабская Республика решительно осуждает это вопиющее вмешательство Турции и возлагает на турецкий режим полную ответственность за последствия данного нарушения суверенитета, единства и территориальной целостности страны. Агрессивное поведение турецкого режима никоим образом не повлияет на решимость Сирийской армии продолжать преследование оставшихся террористов в Хан-Шейхуне и других районах до полного освобождения всей территории Сирии от террористов, подчеркнул источник в МИД САР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика