Меган Маркл - единственная женщина из королевской семьи, у которой нет военного звания - «Политика» » «Новости Дня»
Foster
Опубликовано: 00:08, 20 августа 2019
Политика / Украина

Меган Маркл - единственная женщина из королевской семьи, у которой нет военного звания - «Политика»

Таким образом, жена принца Гарри не может стать в один ряд с Кейт Миддлтон, Камиллой Паркер-Боулз и принцессой Анной, у которых уже давно есть звание в британской армии. Отметим, что военными званиями королевских...
Меган Маркл - единственная женщина из королевской семьи, у которой нет военного звания - «Политика»
Меган Маркл - единственная женщина из королевской семьи, у которой нет военного звания - «Политика»

Таким образом, жена принца Гарри не может стать в один ряд с Кейт Миддлтон, Камиллой Паркер-Боулз и принцессой Анной, у которых уже давно есть звание в британской армии. Отметим, что военными званиями королевских дам лично награждает королева Елизавета ІІ.


Так, Кейт Миддлтон с легкой руки Елизаветы ІІ в 2015 году стала Почетным командующим воздушных сил британской армии в авиационном училище для курсантов под предводительством принца Филиппа.


У Камиллы Паркер-Боулз, пишет The Sun, есть сразу несколько военных званий. Кроме того, она является патроном Ассоциации седьмой бронетанковой дивизии союзных войск. Это назначение Камилла получила в память об отце, который служил в британской армии.


А принцесса Анна имеет аж 27 военных в должностей! Это, к слову, дает ей право, например, возглавлять колонны во время знаменного парада в качестве почетного командира наряду со своими братьями - принцами Чарльзом и Эндрю.


Эксперты говорят, что причин, по которым Меган Меркл пока так и не удостоилась военного звания, может быть несколько. Возможно, это связано с тем, что супруга принца Гарри сейчас в декрете, поэтому ей явно не до игры в "войнушку".


Также специалисты предполагают, что Елизавета ІІ решила не рисковать и не вызвать гнев общества, наградив не имеющую пока что британского гражданства Меган - ведь таким образом королева сама бы нарушила вековые традиции.


rbc.ua


...

Таким образом, жена принца Гарри не может стать в один ряд с Кейт Миддлтон, Камиллой Паркер-Боулз и принцессой Анной, у которых уже давно есть звание в британской армии. Отметим, что военными званиями королевских дам лично награждает королева Елизавета ІІ. Так, Кейт Миддлтон с легкой руки Елизаветы ІІ в 2015 году стала Почетным командующим воздушных сил британской армии в авиационном училище для курсантов под предводительством принца Филиппа. У Камиллы Паркер-Боулз, пишет The Sun, есть сразу несколько военных званий. Кроме того, она является патроном Ассоциации седьмой бронетанковой дивизии союзных войск. Это назначение Камилла получила в память об отце, который служил в британской армии. А принцесса Анна имеет аж 27 военных в должностей! Это, к слову, дает ей право, например, возглавлять колонны во время знаменного парада в качестве почетного командира наряду со своими братьями - принцами Чарльзом и Эндрю. Эксперты говорят, что причин, по которым Меган Меркл пока так и не удостоилась военного звания, может быть несколько. Возможно, это связано с тем, что супруга принца Гарри сейчас в декрете, поэтому ей явно не до игры в "войнушку". Также специалисты предполагают, что Елизавета ІІ решила не рисковать и не вызвать гнев общества, наградив не имеющую пока что британского гражданства Меган - ведь таким образом королева сама бы нарушила вековые традиции. rbc.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика