Саакашвили: я однажды вывел Грузию из мрака, это нужно сделать вновь (Грузия online, Грузия) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:46, 20 августа 2019
Политика

Саакашвили: я однажды вывел Грузию из мрака, это нужно сделать вновь (Грузия online, Грузия) - «Политика»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые шаги «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!» На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет: «Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое».
Саакашвили: я однажды вывел Грузию из мрака, это нужно сделать вновь (Грузия online, Грузия) - «Политика»
© Youtube / Saakashvili MikheilБывший президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые шаги «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фейсбуке. На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет: «Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое».

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые пять шагов «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фейсбуке.


На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет, что «семь лет назад, ровно в то время, когда Грузия остановила свое развитие, этих зданий еще не было».


В ролике он заверяет, что его команда привлечет инвестиции размером в 10 миллиардов долларов и создаст полмиллиона новых рабочих мест.


«Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое. Мы можем многое сделать лучше, чем в Европе, Польше, Эстонии, Литве», — подчеркнул он.


Саакашвили перечислил реформы, которые необходимо провести для построения свободного европейского государства:


1. Изменение налоговой системы. «Грузия будет единственной страной во всей Европе, где будет лишь один налог»;


2. Формирование маленького правительства. «В стране будет самое маленькое, но технологичное в Европе правительство». Согласно его плану, будет задействован принцип «правительство в смартфоне», благодаря которому само население будет определять, на что потратить государственный бюджет.


3. Здравоохранение и социальная реформа. «Минимум два миллиона людей ежегодно будут бесплатно обследоваться, а социальная помощь вырастет в три раза».


4. Лазика. «Будет построен свободный город с рабочими местами, высокими зарплатами и оборотом всех валют»;


5. Система образования. «Будут внедрены европейские стандарты в образование, минимальная зарплата педагогов составит 1500 лари» (34 310 рублей).


6. Тюремная система. «Часть тюрем должна быть закрыта. В тюрьмы попадут только убийцы, педофилы и разбойники».


© Youtube / Saakashvili MikheilБывший президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые шаги «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фейсбуке. На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет: «Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое».Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые пять шагов «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фейсбуке. На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет, что «семь лет назад, ровно в то время, когда Грузия остановила свое развитие, этих зданий еще не было». В ролике он заверяет, что его команда привлечет инвестиции размером в 10 миллиардов долларов и создаст полмиллиона новых рабочих мест. «Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое. Мы можем многое сделать лучше, чем в Европе, Польше, Эстонии, Литве», — подчеркнул он. Саакашвили перечислил реформы, которые необходимо провести для построения свободного европейского государства: 1. Изменение налоговой системы. «Грузия будет единственной страной во всей Европе, где будет лишь один налог»; 2. Формирование маленького правительства. «В стране будет самое маленькое, но технологичное в Европе правительство». Согласно его плану, будет задействован принцип «правительство в смартфоне», благодаря которому само население будет определять, на что потратить государственный бюджет. 3. Здравоохранение и социальная реформа. «Минимум два миллиона людей ежегодно будут бесплатно обследоваться, а социальная помощь вырастет в три раза». 4. Лазика. «Будет построен свободный город с рабочими местами, высокими зарплатами и оборотом всех валют»; 5. Система образования. «Будут внедрены европейские стандарты в образование, минимальная зарплата педагогов составит 1500 лари» (34 310 рублей). 6. Тюремная система. «Часть тюрем должна быть закрыта. В тюрьмы попадут только убийцы, педофилы и разбойники».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика