Росстат: за полгода рождаемость выросла лишь в двух регионах России | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Фелицата
Опубликовано: 12:22, 20 августа 2019
Политика

Росстат: за полгода рождаемость выросла лишь в двух регионах России | Общество - «Политика»

По стране рождаемость снизилась на 8,1% сайте Росстата. Как уточнили в ведомстве, рождаемость выросла в Москве (на 5,9%) и Республике Карачаево-Черкессия (4,7%). В целом по стране наблюдается сокращение...
Росстат: за полгода рождаемость выросла лишь в двух регионах России | Общество - «Политика»

По стране рождаемость снизилась на 8,1%



сайте Росстата.



Как уточнили в ведомстве, рождаемость выросла в Москве (на 5,9%) и Республике Карачаево-Черкессия (4,7%). В целом по стране наблюдается сокращение рождаемости на 8,1% по отношению к аналогичному периоду 2018 года.



С января по июль в стране на свет появились около 720 тыс. человек, а в прошлом году этот показатель был выше на 63 тыс. человек. Кроме того, число умерших в текущем году превысило число родившихся в 1,3 раза: естественная убыль населения составила 198,8 тыс. человек.



Министр труда и социальной защиты Максим Топилин недавно заявил, что темпы рождаемости в России продолжат снижаться.



Ранее стало известно, что в последнее время россиянки чаще всего рожают первого ребенка в возрасте 26 лет. По мнению экспертов, женщины откладывают появление первого ребенка из-за экономической неустойчивости.


По стране рождаемость снизилась на 8,1% сайте Росстата. Как уточнили в ведомстве, рождаемость выросла в Москве (на 5,9%) и Республике Карачаево-Черкессия (4,7%). В целом по стране наблюдается сокращение рождаемости на 8,1% по отношению к аналогичному периоду 2018 года. С января по июль в стране на свет появились около 720 тыс. человек, а в прошлом году этот показатель был выше на 63 тыс. человек. Кроме того, число умерших в текущем году превысило число родившихся в 1,3 раза: естественная убыль населения составила 198,8 тыс. человек. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин недавно заявил, что темпы рождаемости в России продолжат снижаться. Ранее стало известно, что в последнее время россиянки чаще всего рожают первого ребенка в возрасте 26 лет. По мнению экспертов, женщины откладывают появление первого ребенка из-за экономической неустойчивости.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика