Суд обязал НАБУ завести дело в отношении Порошенко и Климкина | Право | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Crossman
Опубликовано: 12:18, 21 августа 2019
Политика

Суд обязал НАБУ завести дело в отношении Порошенко и Климкина | Право | Общество - «Политика»

Ранее в Национальное антикоррупционное бюро Украины поступило заявление о правонарушениях главы МИД и экс-президента РИА Новости. ...
Суд обязал НАБУ завести дело в отношении Порошенко и Климкина | Право | Общество - «Политика»

Ранее в Национальное антикоррупционное бюро Украины поступило заявление о правонарушениях главы МИД и экс-президента



РИА Новости.


По данным агентства, в суд поступил иск от гражданина о том, что 15 июля он подал в НАБУ заявление о злоупотреблениях властью, совершенных Климкиным и Порошенко, но дело не завели. Обстоятельства правонарушений не раскрываются.


Ранее директор Государственного бюро Украины Роман Труба сообщал, что в отношении Порошенко и других высокопоставленных чиновников ведомство расследует 11 уголовных дел.



Также сообщалось, что Порошенко вывел из страны около 8 миллиардов долларов, пока был президентом.



Добавим, что президент Украины Владимир Зеленский пытался в июле уволить Климкина, но Рада не поддержала эту инициативу.


Ранее в Национальное антикоррупционное бюро Украины поступило заявление о правонарушениях главы МИД и экс-президента РИА Новости. По данным агентства, в суд поступил иск от гражданина о том, что 15 июля он подал в НАБУ заявление о злоупотреблениях властью, совершенных Климкиным и Порошенко, но дело не завели. Обстоятельства правонарушений не раскрываются. Ранее директор Государственного бюро Украины Роман Труба сообщал, что в отношении Порошенко и других высокопоставленных чиновников ведомство расследует 11 уголовных дел. Также сообщалось, что Порошенко вывел из страны около 8 миллиардов долларов, пока был президентом. Добавим, что президент Украины Владимир Зеленский пытался в июле уволить Климкина, но Рада не поддержала эту инициативу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика