Кудрин поддержал СПЧ и потребовал расследования жестких задержаний на митингах - «Политика» » «Новости Дня»
Агап
Опубликовано: 16:42, 21 августа 2019
Политика

Кудрин поддержал СПЧ и потребовал расследования жестких задержаний на митингах - «Политика»

 «Беспрецедентно применяли силу» Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что необходимо провести расследование чрезмерно жестких задержаний на акциях протеста в Москве. «На последних протестных акциях беспрецедентно применяли силу. На это обращает внимание СПЧ, я поддерживаю это обращение. Важно публично...[/h]
Кудрин поддержал СПЧ и потребовал расследования жестких задержаний на митингах - «Политика»
Кудрин поддержал СПЧ и потребовал расследования жестких задержаний на митингах - «Политика»

 «Беспрецедентно применяли силу»



Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что необходимо провести расследование чрезмерно жестких задержаний на акциях протеста в Москве.



«На последних протестных акциях беспрецедентно применяли силу. На это обращает внимание СПЧ, я поддерживаю это обращение. Важно публично разобраться в каждом случае. Все должны всегда оставаться в правовом поле», — написал он в твиттере.



Совет по правам человека при президенте РФ попросил Генпрокуратуру России проверить обоснованность возбуждения уголовного дела о массовых беспорядках в связи с акцией оппозиции 27 июля в Москве. Также СПЧ потребовал проверить факты необоснованного применения физической силы и спецсредств к участникам митингов, которые проходили 27 июля, 3 и 10 августа. 



Напомним, в Москве с середины июля проходят акции протеста за честные и свободные выборы в Мосгордуму. В ходе митингов были задержаны тысячи человек, многие получили серьезные травмы. СК уже отказался рассматривать заявления шести избитых силовиками участников митингов. Правозащитная группа «Агора» пожаловалась в ООН на жесткие разгоны митингов.



Об акциях протеста ранее высказывался глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Он заметил, что причины митингов — раздражение людей, и «это не на пользу никому». «Наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и, в конечном счете, государству. Какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону. […] Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили», — сказал он в интервью РБК. 


«Беспрецедентно применяли силу» Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что необходимо провести расследование чрезмерно жестких задержаний на акциях протеста в Москве. «На последних протестных акциях беспрецедентно применяли силу. На это обращает внимание СПЧ, я поддерживаю это обращение. Важно публично разобраться в каждом случае. Все должны всегда оставаться в правовом поле», — написал он в твиттере. Совет по правам человека при президенте РФ попросил Генпрокуратуру России проверить обоснованность возбуждения уголовного дела о массовых беспорядках в связи с акцией оппозиции 27 июля в Москве. Также СПЧ потребовал проверить факты необоснованного применения физической силы и спецсредств к участникам митингов, которые проходили 27 июля, 3 и 10 августа. Напомним, в Москве с середины июля проходят акции протеста за честные и свободные выборы в Мосгордуму. В ходе митингов были задержаны тысячи человек, многие получили серьезные травмы. СК уже отказался рассматривать заявления шести избитых силовиками участников митингов. Правозащитная группа «Агора» пожаловалась в ООН на жесткие разгоны митингов. Об акциях протеста ранее высказывался глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Он заметил, что причины митингов — раздражение людей, и «это не на пользу никому». «Наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и, в конечном счете, государству. Какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика