Почему сбежал директор ФБК Навального и за что теперь допрашивают его жену? - «Политика» » «Новости Дня»
Беатриса
Опубликовано: 01:03, 22 августа 2019
Политика

Почему сбежал директор ФБК Навального и за что теперь допрашивают его жену? - «Политика»

Похоже, властям окончательно надоело смотреть «сквозь пальцы» на беспредел, творимый Навальным и его гоп-кампанией под прикрытием так называемого Фонда по борьбе с коррупцией. Да, с одной стороны, власти можно понять – данные господа старательно прикрываются тем, что являются «несистемной оппозицией», и любые попытки призвать их к ответу оборачиваются громкими визгами о предвзятости на почве политических убеждений. Поэтому долгое время к их выходкам относились достаточно мягко – как говорится, не тронь, чтобы не воняло. Это привело к
Почему сбежал директор ФБК Навального и за что теперь допрашивают его жену? - «Политика»

Похоже, властям окончательно надоело смотреть «сквозь пальцы» на беспредел, творимый Навальным и его гоп-кампанией под прикрытием так называемого Фонда по борьбе с коррупцией. Да, с одной стороны, власти можно понять – данные господа старательно прикрываются тем, что являются «несистемной оппозицией», и любые попытки призвать их к ответу оборачиваются громкими визгами о предвзятости на почве политических убеждений. Поэтому долгое время к их выходкам относились достаточно мягко – как говорится, не тронь, чтобы не воняло.



Это привело к тому, что навальнисты и впрямь начали считать себя неприкосновенными, их афёры по отмыванию денег приняли многомиллионный размах. Теперь же наступает час расплаты: 3 августа Следственный комитет России возбудил уголовное дело по 174 статье – «Легализация преступных доходов». Сумма в материалах дела фигурирует очень впечатляющая – миллиард рублей.



 Директор ФБК Леонид Волков, почуяв, что дело пахнет «жареным», моментально утёк за границу, предоставив всё удовольствие разбираться с СКР своей жене Анне Бирюковой, которая возглавляет отдел Социологической службы того же ФБК. Вчера госпожу Бирюкову доставили в Главное следственное управление, где допрашивали в течение пяти часов. Супруг Бирюковой, господин Волков, выразил жене горячую поддержку и назвал «героем», однако, разумеется, предпочёл сделать это издалека и посредством соцсетей, дабы не подвергать риску собственную пятую точку.



 

Почему сбежал директор ФБК Навального и за что теперь допрашивают его жену? - «Политика»


Однако не стоит переживать за «несчастную женщину, оставленную родным мужем на растерзание псам Системы» - Анечка Бирюкова, на самом деле, та ещё «штучка». Дамочка привыкла добиваться желаемого и буквально «идти по головам»: самого Волкова Аня увела из семьи с двумя малолетними детьми, поведя себя, как настоящая хищница при виде перспективного (читай – «денежного») самца. Да и моральный облик женщины, чьи обнажённые фото гуляют в свободном доступе в Сети, сложно назвать особо правильным.



Деловыми качествами Анна также не обделена – зачем платить кому-то за работу, если можно найти дурачков, которые выполнят её бесплатно, за «идею»? Ведь вся работа Социологической службы ФБК, направленная на сбор и последующую подтасовку общественного мнения, выполняется исключительно волонтёрами и всего лишь за «спасибо», безо всякой оплаты. Равно как и, к примеру, работа по сбору подписей в период предвыборной кампании в Мосгордуму – там тоже были задействованы добровольцы.



Возникает, конечно, вопрос – а на что же тогда были выведены и потрачены немалые суммы, собранные навальнистами в качестве пожертвований с собственных поклонников? На него  и предстоит ответить Следственному комитету России.  


Похоже, властям окончательно надоело смотреть «сквозь пальцы» на беспредел, творимый Навальным и его гоп-кампанией под прикрытием так называемого Фонда по борьбе с коррупцией. Да, с одной стороны, власти можно понять – данные господа старательно прикрываются тем, что являются «несистемной оппозицией», и любые попытки призвать их к ответу оборачиваются громкими визгами о предвзятости на почве политических убеждений. Поэтому долгое время к их выходкам относились достаточно мягко – как говорится, не тронь, чтобы не воняло. Это привело к тому, что навальнисты и впрямь начали считать себя неприкосновенными, их афёры по отмыванию денег приняли многомиллионный размах. Теперь же наступает час расплаты: 3 августа Следственный комитет России возбудил уголовное дело по 174 статье – «Легализация преступных доходов». Сумма в материалах дела фигурирует очень впечатляющая – миллиард рублей. Директор ФБК Леонид Волков, почуяв, что дело пахнет «жареным», моментально утёк за границу, предоставив всё удовольствие разбираться с СКР своей жене Анне Бирюковой, которая возглавляет отдел Социологической службы того же ФБК. Вчера госпожу Бирюкову доставили в Главное следственное управление, где допрашивали в течение пяти часов. Супруг Бирюковой, господин Волков, выразил жене горячую поддержку и назвал «героем», однако, разумеется, предпочёл сделать это издалека и посредством соцсетей, дабы не подвергать риску собственную пятую точку. Однако не стоит переживать за «несчастную женщину, оставленную родным мужем на растерзание псам Системы» - Анечка Бирюкова, на самом деле, та ещё «штучка». Дамочка привыкла добиваться желаемого и буквально «идти по головам»: самого Волкова Аня увела из семьи с двумя малолетними детьми, поведя себя, как настоящая хищница при виде перспективного (читай – «денежного») самца. Да и моральный облик женщины, чьи обнажённые фото гуляют в свободном доступе в Сети, сложно назвать особо правильным. Деловыми качествами Анна также не обделена – зачем платить кому-то за работу, если можно найти дурачков, которые выполнят её бесплатно, за «идею»? Ведь вся работа Социологической службы ФБК, направленная на сбор и последующую подтасовку общественного мнения, выполняется исключительно волонтёрами и всего лишь за «спасибо», безо всякой оплаты. Равно как и, к примеру, работа по сбору подписей в период предвыборной кампании в Мосгордуму – там тоже были задействованы добровольцы. Возникает, конечно, вопрос – а на что же тогда были выведены и потрачены немалые суммы, собранные навальнистами в качестве пожертвований с собственных поклонников? На него и предстоит ответить Следственному комитету России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика