Эксперты рассказали о влиянии четырехдневной рабочей недели на экономику РФ | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 04:17, 22 августа 2019
Политика

Эксперты рассказали о влиянии четырехдневной рабочей недели на экономику РФ | Общество - «Политика»

По их мнению, инициатива также может пагубно отразиться на здоровье граждан Известия». В ходе беседы с корреспондентами...
Эксперты рассказали о влиянии четырехдневной рабочей недели на экономику РФ | Общество - «Политика»

По их мнению, инициатива также может пагубно отразиться на здоровье граждан



Известия».


В ходе беседы с корреспондентами издания член экспертного совета при правительстве Александра Сафонова отметила, что одним из самых больших минусов четырехдневной рабочей недели является падение производительности труда.


Профессор кафедры труда и социальной политики ИГСУ РАНХиГС Александр Щербаков, в свою очередь, выразил уверенность, что инициатива может пагубно отразиться на здоровье граждан, которым придется работать не по восемь, а по десять часов в день.



Также, по мнению экспертов, если оставить восьмичасовой рабочий день и перейти на четырехдневную трудовую неделю, ВВП страны может сократиться в среднем на 20%.



Напомним, что предложение по переходу на сокращенную рабочую неделю в Минтруд направила Федерация независимых профсоюзов России.


По их мнению, инициатива также может пагубно отразиться на здоровье граждан Известия». В ходе беседы с корреспондентами издания член экспертного совета при правительстве Александра Сафонова отметила, что одним из самых больших минусов четырехдневной рабочей недели является падение производительности труда. Профессор кафедры труда и социальной политики ИГСУ РАНХиГС Александр Щербаков, в свою очередь, выразил уверенность, что инициатива может пагубно отразиться на здоровье граждан, которым придется работать не по восемь, а по десять часов в день. Также, по мнению экспертов, если оставить восьмичасовой рабочий день и перейти на четырехдневную трудовую неделю, ВВП страны может сократиться в среднем на 20%. Напомним, что предложение по переходу на сокращенную рабочую неделю в Минтруд направила Федерация независимых профсоюзов России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика