Washington Examiner (США): глава Overstock, вступивший в сексуальную связь с российской шпионкой, утверждает, что приказы в рамках расследования «глубинного государства» ему отдавал Питер Стрзок - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:56, 23 августа 2019
Политика

Washington Examiner (США): глава Overstock, вступивший в сексуальную связь с российской шпионкой, утверждает, что приказы в рамках расследования «глубинного государства» ему отдавал Питер Стрзок - «Политика»

Бывший глава онлайн-ритейлера Overstock Патрик Бёрн назвал имена бывших высокопоставленных чиновников ФБР, которые, как он утверждает, отдавали ему приказы в рамках расследования «глубинного государства». Бёрн, имевший сексуальные отношения с Марией Бутиной, утверждает, что его втянули в «политический шпионаж» и заговор «глубинного государства», сообщает журнал.
Washington Examiner (США): глава Overstock, вступивший в сексуальную связь с российской шпионкой, утверждает, что приказы в рамках расследования «глубинного государства» ему отдавал Питер Стрзок - «Политика»
© AP Photo, Pavel PtitsinБывший глава онлайн-ритейлера Overstock Патрик Бёрн назвал имена бывших высокопоставленных чиновников ФБР, которые, как он утверждает, отдавали ему приказы в рамках расследования «глубинного государства». Бёрн, имевший сексуальные отношения с Марией Бутиной, утверждает, что его втянули в «политический шпионаж» и заговор «глубинного государства», сообщает журнал.

Бывший глава онлайн-ритейлера Overstock Патрик Бёрн (Patrick Byrne) назвал имена чиновников ФБР, которые, как он утверждает, отдавали ему приказы в рамках расследования «глубинного государства».


В ходе двух интервью, которые Бёрн дал в четверг, 22 августа, на телеканалах Fox Business и Fox News, он назвал имена бывших высокопоставленных чиновников ФБР Питера Стрзока (Peter Strzok) и Эндрю Маккейба (Andrew McCabe).


«Я получил запрос, я не знал, от кого он исходил, и он показался мне подозрительным. А три года спустя я смотрел телевизор и внезапно понял, кто это был. Это были Питер Стрзок и [бывший заместитель директора ФБР] Энди Маккейб. Именно от них исходили все те приказы», — сказал Бёрн в интервью Fox Business.


По словам Бёрна, он получил «подтверждение» того, что именно Стрзок отдавал ему приказы.



В четверг, 22 августа, 57-летний мультимиллионер покинул пост главы онлайн-ритейлера Overstock, заявив, что так будет лучше для компании, которую он возглавлял в течение 20 лет. Акции компании рухнули более чем на 30% после того, как он публично подробно рассказал о своем участии в расследовании российского вмешательства в президентские выборы 2016 года.


Бёрн заявил, что у него были сексуальные отношения с российской шпионкой Марией Бутиной, и что ФБР поощряло эти его отношения. Однако, по его словам, когда на фоне продолжающегося российского расследования агенты ФБР попросили его возобновить романтические отношения с Бутиной, он не стал этого делать. Бёрн утверждает, что его втянули в «политический шпионаж» и заговор «глубинного государства». В апреле Бутину приговорили к 18 месяцам тюремного заключения за сговор с высокопоставленным российским чиновником с целью проникновения в американские консервативные политические круги и оказания влияния на отношения США с Россией.


Бёрн, которому, как он утверждает, предложили «взятку» в размере 1 миллиарда долларов за молчание, заявил, что он решил обо всем рассказать, потому что чувствует за собой вину, связав свое решение с волной массовых расстрелов, произошедших в США за последнее время.


«Я понял, что приказы, которые я получал, исходили от Питера Стрзока, а когда я сложил все вместе, я понял, что знаю больше, чем мне следовало бы знать, и я старался молчать, — заявил он. — Эта страна сошла с ума. За последний год я понял, что именно мне известно. И каждый раз, когда я видел, что происходит, как кто-то едет за 600 миль, чтобы расстрелять 20 незнакомых людей в торговом центре, я чувствовал некоторую ответственность».


Ранее в августе Стрзок и Маккейб, которые сыграли важную роль в расследовании кражи электронных писем Хиллари Клинтон и в российском расследовании, подали иски против Министерства юстиций и ФБР, в которых они утверждают, что в прошлом году их уволили из агентства по политическим причинам.


Оба этих бывших чиновника, вероятнее всего, попадут в поле зрения генерального прокурора Уильяма Барра (William Barr), который занимается проверкой истоков российского расследования. Когда Бёрна спросили, будет ли он сотрудничать с Барром, он ответил: «Позвольте прояснить ситуацию: я ни с кем не сотрудничаю». Однако, по его словам, он предоставлял информацию Министерству юстиции, и есть еще несколько «разоблачителей» с подобными историями.



© AP Photo, Pavel PtitsinБывший глава онлайн-ритейлера Overstock Патрик Бёрн назвал имена бывших высокопоставленных чиновников ФБР, которые, как он утверждает, отдавали ему приказы в рамках расследования «глубинного государства». Бёрн, имевший сексуальные отношения с Марией Бутиной, утверждает, что его втянули в «политический шпионаж» и заговор «глубинного государства», сообщает журнал.Бывший глава онлайн-ритейлера Overstock Патрик Бёрн (Patrick Byrne) назвал имена чиновников ФБР, которые, как он утверждает, отдавали ему приказы в рамках расследования «глубинного государства». В ходе двух интервью, которые Бёрн дал в четверг, 22 августа, на телеканалах Fox Business и Fox News, он назвал имена бывших высокопоставленных чиновников ФБР Питера Стрзока (Peter Strzok) и Эндрю Маккейба (Andrew McCabe). «Я получил запрос, я не знал, от кого он исходил, и он показался мне подозрительным. А три года спустя я смотрел телевизор и внезапно понял, кто это был. Это были Питер Стрзок и _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика