В Норвегии назвали вероятную причину смерти соратника Ассанжа | Происшествия - «Политика» » «Новости Дня»
Аполлинария
Опубликовано: 00:55, 24 августа 2019
Политика

В Норвегии назвали вероятную причину смерти соратника Ассанжа | Происшествия - «Политика»

Кибераналитик пропал без вести 20 августа прошлого года РИА Новости. По данным правоохранителей, скорее всего Кампхейс погиб в прошлом году. Причиной его смерти с высокой долей вероятности называют...
В Норвегии назвали вероятную причину смерти соратника Ассанжа | Происшествия - «Политика»

Кибераналитик пропал без вести 20 августа прошлого года



РИА Новости.



По данным правоохранителей, скорее всего Кампхейс погиб в прошлом году. Причиной его смерти с высокой долей вероятности называют несчастный случай, который произошел в то время, как он сплавлялся на каяке по Шерстадфьорду в губернии Ругаланн.



Так как пропавший Кампхейс до сих пор не найден, то, по версии полиции, он, вероятно, утонул.



47-летний житель Нидерландов Арьен Кампхейс является экспертом по кибербезопасности. Он консультировал WikiLeaks, а также агентство Reuter.



Кампхейс был объявлен в розыск в августе прошлого года. О его пропаже сообщил коллега. В последний раз кибераналитик был замечен 20 августа 2018 года в отеле города Буде в Норвегии. Там специалист проводил свой отпуск. Позднее один из свидетелей утверждал, что видел Кампхейса в Дании.



К поискам пропавшего специалиста подключились полицейские из Норвегии и Дании.



Позже вещи Кампхейса, в том числе и его документы, обнаружил норвежский рыбак. Затем норвежские полицейские нашли складной каяк пропавшего.


Кибераналитик пропал без вести 20 августа прошлого года РИА Новости. По данным правоохранителей, скорее всего Кампхейс погиб в прошлом году. Причиной его смерти с высокой долей вероятности называют несчастный случай, который произошел в то время, как он сплавлялся на каяке по Шерстадфьорду в губернии Ругаланн. Так как пропавший Кампхейс до сих пор не найден, то, по версии полиции, он, вероятно, утонул. 47-летний житель Нидерландов Арьен Кампхейс является экспертом по кибербезопасности. Он консультировал WikiLeaks, а также агентство Reuter. Кампхейс был объявлен в розыск в августе прошлого года. О его пропаже сообщил коллега. В последний раз кибераналитик был замечен 20 августа 2018 года в отеле города Буде в Норвегии. Там специалист проводил свой отпуск. Позднее один из свидетелей утверждал, что видел Кампхейса в Дании. К поискам пропавшего специалиста подключились полицейские из Норвегии и Дании. Позже вещи Кампхейса, в том числе и его документы, обнаружил норвежский рыбак. Затем норвежские полицейские нашли складной каяк пропавшего.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика