США планируют открыть генконсульство в Гренландии | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Atcheson
Опубликовано: 04:23, 24 августа 2019
Политика

США планируют открыть генконсульство в Гренландии | В мире | Политика - «Политика»

Согласно имеющейся информации, консульство может быть открыто в 2020 году в столице острова Нууке Associated Press. Сообщается,...
США планируют открыть генконсульство в Гренландии | В мире | Политика - «Политика»

Согласно имеющейся информации, консульство может быть открыто в 2020 году в столице острова Нууке



Associated Press.


Сообщается, что Госдепартамент США направил в Конгресс письмо с предложением об открытии дипломатической миссии в связи с планами по расширению присутствия США в Арктике.


Согласно имеющейся информации, консульство может быть открыто в 2020 году в столице острова Нууке.



Напомним, что генконсульство США впервые было открыто в Гренландии в 1940 году и просуществовало до 1953 года.



Ранее газета Wall Street Journal написала, что президент США Дональд Трамп рассматривает идею покупки Гренландии. Отмечается, что одной из целей покупки является возможность расширить американское военное присутствие в Арктике.



Позже глава Белого дома заявил, что данный вопрос является стратегическим и пока не стоит под номером один в повестке дня.



«Как в 17-м веке». Эксперт о намерении Трампа купить Гренландию



Политолог Владимир Брутер о намерении Трампа купить Гренландию и реальности этой перспективы. Далее.


Согласно имеющейся информации, консульство может быть открыто в 2020 году в столице острова Нууке Associated Press. Сообщается, что Госдепартамент США направил в Конгресс письмо с предложением об открытии дипломатической миссии в связи с планами по расширению присутствия США в Арктике. Согласно имеющейся информации, консульство может быть открыто в 2020 году в столице острова Нууке. Напомним, что генконсульство США впервые было открыто в Гренландии в 1940 году и просуществовало до 1953 года. Ранее газета Wall Street Journal написала, что президент США Дональд Трамп рассматривает идею покупки Гренландии. Отмечается, что одной из целей покупки является возможность расширить американское военное присутствие в Арктике. Позже глава Белого дома заявил, что данный вопрос является стратегическим и пока не стоит под номером один в повестке дня. «Как в 17-м веке». Эксперт о намерении Трампа купить Гренландию Политолог Владимир Брутер о намерении Трампа купить Гренландию и реальности этой перспективы. Далее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика