Два лагеря. Как полет «Федора» на МКС расколол интернет | Наука | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Любовь
Опубликовано: 00:21, 25 августа 2019
Политика

Два лагеря. Как полет «Федора» на МКС расколол интернет | Наука | Общество - «Политика»

Вопросы космической отрасли волнуют всех россиян. Одни относятся к ним скептически, другие следят за успехами в данной области. При этом даже при штатных сбоях в сети разгораются нешуточные дебаты. юмористическую...
Два лагеря. Как полет «Федора» на МКС расколол интернет | Наука | Общество - «Политика»

Вопросы космической отрасли волнуют всех россиян. Одни относятся к ним скептически, другие следят за успехами в данной области. При этом даже при штатных сбоях в сети разгораются нешуточные дебаты.



юмористическую подборку реакций пользователей соцсетей на произошедшее и приурочило ее ко дню независимости Украины.

Кроме того, «Главред» зачем-то упомянул, что в архивах МКС (именно МКС) ранее находили фото несущейся к Земле планеты Нибиру. Как это конкретно связано с несостоявшейся стыковкой — остается загадкой.



Хэштег для «Федора»



Российские политологи отметили, что пользователи соцсетей слишком негативно отнеслись к в общем-то штатной, некатастрофической ситуации. «Казалось бы, рядовое событие в космической отрасли, такое случается — это же вам не мешок картошки из «Пятерочки» до дома донести. И все бы ничего, если бы не реакция в СМИ и соцсетях», — написал Сергей Марков у себя в Facebook.



«Всем, кто не окончательно лишился рассудка, нужно не зубоскалить, а поддержать тех людей, сотрудников ЦУПа, космонавтов, разработчиков «Федора», которые сейчас оказались в сложном положении не по своей вине», — добавил Павел Данилин.



Нет остались в долгу и соцсети. Пользователи «ВКонтакте» запустили хэштег #Федядержись. Его поддержали как рядовые юзеры, так и множество различных тематических сообществ. Юный актер и певец Даня Данчи также призвал свою молодую аудиторию поддержать «Федора»: «У него обязательно все получится!»



Пятиклассница Милана Некрасова из города Энгельс, у Инстаграма которой больше 800 тысяч подписчиков, записала видеообращение к Фёдору: «Федор, хоть ты и робот, но я тебя люблю. Держись там, пожалуйста. Космос – он ведь такой большой. А ты там один. Лови мои лучи поддержки», - сказала юная блогерша.



«Диванная рота пошла в бой»



Эксперты в области робототехники, в свою очередь, надеются на дальнейший успех «Федора» после успешной стыковки. В беседе с авторами канала «Расстрига» на площадке «Яндекс-Дзен» сооснователь компании Promobot Олег Кивокурцев подчеркнул, что проблема со стыковкой возникла не из-за робота, а из-за автоматики на космическом корабле. По его словам, полет «Федора» к МКС — первый кирпич в большом здании. У России есть все, чтобы стать лидирующей страной в сфере робототехники, уверен он.



Российский сегмент Telegram также был наполнен не только негативными комментариями о несостоявшейся стыковке. Авторы канала «Бойлерная» (более 200 тысяч подписчиков) призвали не поддаваться информационным атакам и панике. «Диванная рота пошла в бой. Вам NASA приплачивает, не пойму? Вы, может, из диванных аэрокосмических западных войск? Закройте рты и наблюдайте. Этот эксперимент — научный, сложнейший для реализации. Этот беспилотный пуск — первый лет за 30. Потому-то и полетел робот, а не человек. Спросите у своих кураторов, сколько там, на Западе, жизнь человека стоит», — пишут они и напоминают о провале аналогичного проекта NASA «Робонавт-2».



Telegram-канал «Байки из Спасской башни» провел опрос о дальнейших перспективах робота «Федора». 51% из более чем 3,7 тысячи человек ответили, что «Федор» благополучно попадет на МКС в понедельник после удачной стыковки.



Отреагировал на происшедшее и сам «Федор». В сториз своего Instagram робот написал: «Мне помогает ваша поддержка». Повторную стыковку корабля «Союз МС-14» с МКС проведут в ночь на понедельник, 26 августа.


Вопросы космической отрасли волнуют всех россиян. Одни относятся к ним скептически, другие следят за успехами в данной области. При этом даже при штатных сбоях в сети разгораются нешуточные дебаты. юмористическую подборку реакций пользователей соцсетей на произошедшее и приурочило ее ко дню независимости Украины. Кроме того, «Главред» зачем-то упомянул, что в архивах МКС (именно МКС) ранее находили фото несущейся к Земле планеты Нибиру. Как это конкретно связано с несостоявшейся стыковкой — остается загадкой. Хэштег для «Федора» Российские политологи отметили, что пользователи соцсетей слишком негативно отнеслись к в общем-то штатной, некатастрофической ситуации. «Казалось бы, рядовое событие в космической отрасли, такое случается — это же вам не мешок картошки из «Пятерочки» до дома донести. И все бы ничего, если бы не реакция в СМИ и соцсетях», — написал Сергей Марков у себя в Facebook. «Всем, кто не окончательно лишился рассудка, нужно не зубоскалить, а поддержать тех людей, сотрудников ЦУПа, космонавтов, разработчиков «Федора», которые сейчас оказались в сложном положении не по своей вине», — добавил Павел Данилин. Нет остались в долгу и соцсети. Пользователи «ВКонтакте» запустили хэштег

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика