Навыки первой помощи. Занятия по экстренной медицине прошли в Москве | Москва - «Политика» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 04:34, 12 сентября 2019
Политика

Навыки первой помощи. Занятия по экстренной медицине прошли в Москве | Москва - «Политика»

Больше 700 человек смогли освоить навыки оказания первой помощи на площадках у павильонов «Здоровая Москва». Большой популярностью...
Навыки первой помощи. Занятия по экстренной медицине прошли в Москве | Москва - «Политика»

Больше 700 человек смогли освоить навыки оказания первой помощи на площадках у павильонов «Здоровая Москва».



Большой популярностью у москвичей и гостей столицы пользуются мастер-классы, которые регулярно проводят на площадках у павильонов «Здоровая Москва» сотрудники Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова. Опытные врачи рассказывают и показывают, как помочь человеку в случае травм, кровотечений, отравлений, как правильно действовать при ДТП и в других чрезвычайных ситуациях.



В течение лета прошло 36 таких занятий, которые посетили более 700 человек.


— Мы считаем, что уметь оказывать первую помощь, не паниковать при этом, знать и соблюдать порядок действий должен каждый. Возможно, когда-нибудь это поможет спасти чью-то жизнь, для нас это будет очень ценным результатом, — отметил главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова Николай Плавунов.



В ближайшее время познакомиться с приемами оказания первой помощи и задать вопросы настоящим профессионалам своего дела можно будет в нескольких столичных парках.



В пятницу, 13 сентября, в зоне отдыха «Мещерское» пройдет мастер-класс «Помоги первым».



В субботу, 14 сентября, и в воскресенье, 15 сентября, в Лианозовском парке желающие могут посетить лекцию «Следуй за мной. Я ответственный донор».



Кроме того, в пятницу в сквере «Отрадное» состоится мастер-класс «Помоги первым», а в Гончаровском парке — мастер-класс «Первая помощь». Такие же занятия пройдут в воскресенье в сквере им. Ф. Полетаева и парке «Ангарские пруды».



Каждый день на площадках в 13 городских парках и зонах отдыха можно бесплатно поиграть в бадминтон, волейбол и фрисби, причем инвентарь для этого выдается бесплатно и без залога.



Занятие по душе найдут себе любители разных видов йоги и спортивных единоборств: джиу-джитсу, айкидо, карате, бокса и других. Помимо этого, ежедневно проводятся занятия по аэробике, спортивным и латиноамериканским танцам, силовые тренировки и занятия на гибкость и растяжку.



Проверить свое здоровье и с пользой провести время на лекциях или тренировках можно в парках «Гончаровский», «Северное Тушино», «Митино», «Надежда», «Садовники», «Печатники», «Ангарские пруды», парке Олимпийской деревни, Лианозовском парке, скверах «Отрадное» и имени Федора Полетаева, зоне отдыха «Мещерское», а также в зоне отдыха «Площадь Юности» в Зеленограде.


Больше 700 человек смогли освоить навыки оказания первой помощи на площадках у павильонов «Здоровая Москва». Большой популярностью у москвичей и гостей столицы пользуются мастер-классы, которые регулярно проводят на площадках у павильонов «Здоровая Москва» сотрудники Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова. Опытные врачи рассказывают и показывают, как помочь человеку в случае травм, кровотечений, отравлений, как правильно действовать при ДТП и в других чрезвычайных ситуациях. В течение лета прошло 36 таких занятий, которые посетили более 700 человек. — Мы считаем, что уметь оказывать первую помощь, не паниковать при этом, знать и соблюдать порядок действий должен каждый. Возможно, когда-нибудь это поможет спасти чью-то жизнь, для нас это будет очень ценным результатом, — отметил главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова Николай Плавунов. В ближайшее время познакомиться с приемами оказания первой помощи и задать вопросы настоящим профессионалам своего дела можно будет в нескольких столичных парках. В пятницу, 13 сентября, в зоне отдыха «Мещерское» пройдет мастер-класс «Помоги первым». В субботу, 14 сентября, и в воскресенье, 15 сентября, в Лианозовском парке желающие могут посетить лекцию «Следуй за мной. Я ответственный донор». Кроме того, в пятницу в сквере «Отрадное» состоится мастер-класс «Помоги первым», а в Гончаровском парке — мастер-класс «Первая помощь». Такие же занятия пройдут в воскресенье в сквере им. Ф. Полетаева и парке «Ангарские пруды». Каждый день на площадках в 13 городских парках и зонах отдыха можно бесплатно поиграть в бадминтон, волейбол и фрисби, причем инвентарь для этого выдается бесплатно и без залога. Занятие по душе найдут себе любители разных видов йоги и спортивных единоборств: джиу-джитсу, айкидо, карате, бокса и других. Помимо этого, ежедневно проводятся занятия по аэробике, спортивным и латиноамериканским танцам, силовые тренировки и занятия на гибкость и растяжку. Проверить свое здоровье и с пользой провести время на лекциях или тренировках можно в парках «Гончаровский», «Северное Тушино», «Митино», «Надежда», «Садовники», «Печатники», «Ангарские пруды», парке Олимпийской деревни, Лианозовском парке, скверах «Отрадное» и имени Федора Полетаева, зоне отдыха «Мещерское», а также в зоне отдыха «Площадь Юности» в Зеленограде.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика