СМИ: Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн | Рынок | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Martin
Опубликовано: 20:17, 16 сентября 2019
Политика

СМИ: Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн | Рынок | Деньги - «Политика»

Такое решение принято после атаки на нефтяные объекты страны Reuters со ссылкой на источники. Отмечается, что такое решение принято в связи с нападением на нефтянные объекты Саудовской Аравии, которые произошли в субботу, 14 сентября. Нефтепровод на Бахрейн перекачивал в сутки до 230 тысяч баррелей нефти компании Saudi Aramco. Это обеспечивало танкерам ввоз порядка 2 млн баррелей саудовской нефти. После атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии заявили, что сократили суточное производство более, чем в два раза - с 9,8 млн
СМИ: Саудовская Аравия закрыла нефтепровод на Бахрейн | Рынок | Деньги - «Политика»

Такое решение принято после атаки на нефтяные объекты страны



Reuters со ссылкой на источники.



Отмечается, что такое решение принято в связи с нападением на нефтянные объекты Саудовской Аравии, которые произошли в субботу, 14 сентября.



Нефтепровод на Бахрейн перекачивал в сутки до 230 тысяч баррелей нефти компании Saudi Aramco. Это обеспечивало танкерам ввоз порядка 2 млн баррелей саудовской нефти.



После атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии заявили, что сократили суточное производство более, чем в два раза - с 9,8 млн баррелей до 5,7 млн.



Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, с которыми воюет арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией.



Госсекретарь США Майк Помпео обвинил в произошедшем Иран, пояснив, что нет данных о том, что атака происходила из Йемена. В МИД Ирана заявления Помпео назвали «ложью».


Такое решение принято после атаки на нефтяные объекты страны Reuters со ссылкой на источники. Отмечается, что такое решение принято в связи с нападением на нефтянные объекты Саудовской Аравии, которые произошли в субботу, 14 сентября. Нефтепровод на Бахрейн перекачивал в сутки до 230 тысяч баррелей нефти компании Saudi Aramco. Это обеспечивало танкерам ввоз порядка 2 млн баррелей саудовской нефти. После атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии заявили, что сократили суточное производство более, чем в два раза - с 9,8 млн баррелей до 5,7 млн. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, с которыми воюет арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией. Госсекретарь США Майк Помпео обвинил в произошедшем Иран, пояснив, что нет данных о том, что атака происходила из Йемена. В МИД Ирана заявления Помпео назвали «ложью».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика