Необходимый барьер. Как сегодня пресекают нелегальную миграцию | Москва - «Политика» » «Новости Дня»
Turner
Опубликовано: 05:06, 17 сентября 2019
Политика

Необходимый барьер. Как сегодня пресекают нелегальную миграцию | Москва - «Политика»

Москва — город больших возможностей. Естественно, что здесь собираются, чтобы работать и проводить досуг, не только россияне, но и мигранты из других стран. Приехали!...
Необходимый барьер. Как сегодня пресекают нелегальную миграцию | Москва - «Политика»

Москва — город больших возможностей. Естественно, что здесь собираются, чтобы работать и проводить досуг, не только россияне, но и мигранты из других стран.



Необходимый барьер. Как сегодня пресекают нелегальную миграцию | Москва - «Политика»


Приехали! Опасен ли массовый поток мигрантов для экономики России?
Большая часть работы приходится на сообщения граждан, которые поступают на портал правительства Москвы «Наш город». Они касаются незаконного проживания мигрантов в квартирах. За счет тесного взаимодействия с порталом появляется возможность обнаруживать «резиновые квартиры», куда фиктивно прописываются десятки жильцов, и «общежития», расположенные в многоквартирных домах, где могут одновременно проживать несколько десятков постояльцев. Как правило, такие точки считаются антисанитарными, тут же регулярно нарушается порядок, страдает вся многоэтажка.

Члены Совета ОПОП вместе с представителями правоохранительных органов должны незамедлительно принимать меры, включая профилактические, чтобы остановить и предупредить дальнейшее негативное развитие ситуации. В рамках этого они регулярно вместе обходят территории, на которых могут концентрироваться и проживать нелегальные мигранты, участвуют в рейдах и прочих профилактических мероприятиях. И все эти меры дают свой результат.



Если говорить о конкретных примерах, то можно вспомнить следующую ситуацию: в марте этого года были обнаружены двое граждан Узбекистана и гражданин Таджикистана на предприятиях общественного питания. Она работали без соответствующего патента, нарушая тем самым законодательство России. Их привлекли к ответственности.



В июле в процессе отработки заявлений граждан была обнаружена «резиновая квартира», владелец которой зарегистрировал 182 гражданина РФ, не предоставляя им фактически жилого помещения. В январе была обнаружена еще одна «безразмерная квартира», владелица которой на регулярной основе проводила регистрацию граждан Узбекистана на своей жилплощади.



Отработка заявки с портала «Наш город» позволила хранителям правопорядка найти квартиру, где незаконно проживали иностранцы. Здесь без регистрации находились представитель Узбекистана и пять граждан Кыргызстана. И такие случаи, когда нарушается миграционное законодательство, встречаются регулярно: все они пресекаются, виновные наказываются в соответствии с законодательством. Такие примеры — лишь малая часть работы, которая ведется на разных уровнях для борьбы с незаконной миграцией. Активисты советов ОПОП и представители органов правопорядка в данном вопросе едины, имеют конкретные цели и успешно справляются с поставленной перед ними задачей.


Москва — город больших возможностей. Естественно, что здесь собираются, чтобы работать и проводить досуг, не только россияне, но и мигранты из других стран. Приехали! Опасен ли массовый поток мигрантов для экономики России? Большая часть работы приходится на сообщения граждан, которые поступают на портал правительства Москвы «Наш город». Они касаются незаконного проживания мигрантов в квартирах. За счет тесного взаимодействия с порталом появляется возможность обнаруживать «резиновые квартиры», куда фиктивно прописываются десятки жильцов, и «общежития», расположенные в многоквартирных домах, где могут одновременно проживать несколько десятков постояльцев. Как правило, такие точки считаются антисанитарными, тут же регулярно нарушается порядок, страдает вся многоэтажка. Члены Совета ОПОП вместе с представителями правоохранительных органов должны незамедлительно принимать меры, включая профилактические, чтобы остановить и предупредить дальнейшее негативное развитие ситуации. В рамках этого они регулярно вместе обходят территории, на которых могут концентрироваться и проживать нелегальные мигранты, участвуют в рейдах и прочих профилактических мероприятиях. И все эти меры дают свой результат. Если говорить о конкретных примерах, то можно вспомнить следующую ситуацию: в марте этого года были обнаружены двое граждан Узбекистана и гражданин Таджикистана на предприятиях общественного питания. Она работали без соответствующего патента, нарушая тем самым законодательство России. Их привлекли к ответственности. В июле в процессе отработки заявлений граждан была обнаружена «резиновая квартира», владелец которой зарегистрировал 182 гражданина РФ, не предоставляя им фактически жилого помещения. В январе была обнаружена еще одна «безразмерная квартира», владелица которой на регулярной основе проводила регистрацию граждан Узбекистана на своей жилплощади. Отработка заявки с портала «Наш город» позволила хранителям правопорядка найти квартиру, где незаконно проживали иностранцы. Здесь без регистрации находились представитель Узбекистана и пять граждан Кыргызстана. И такие случаи, когда нарушается миграционное законодательство, встречаются регулярно: все они пресекаются, виновные наказываются в соответствии с законодательством. Такие примеры — лишь малая часть работы, которая ведется на разных уровнях для борьбы с незаконной миграцией. Активисты советов ОПОП и представители органов правопорядка в данном вопросе едины, имеют конкретные цели и успешно справляются с поставленной перед ними задачей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика