Der Spiegel (Германия): Путин никуда не торопится - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:39, 18 сентября 2019
Политика

Der Spiegel (Германия): Путин никуда не торопится - «Политика»

После успешного обмена пленными с Россией президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным, и как можно скорее. Однако в Москве жмут на тормоза, пишет немецкий «Шпигель». Станет ли обмен пленными прорывом в отношениях Киева и Москвы? Вероятно. То, что наметилась динамика, не вызывает сомнений. Но и препятствий на этом пути немало.
Der Spiegel (Германия): Путин никуда не торопится - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПосле успешного обмена пленными с Россией президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным, и как можно скорее. Однако в Москве жмут на тормоза, пишет немецкий «Шпигель». Станет ли обмен пленными прорывом в отношениях Киева и Москвы? Вероятно. То, что наметилась динамика, не вызывает сомнений. Но и препятствий на этом пути немало.

После успешного обмена пленными с Россией президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным, и как можно скорее. Однако в Москве жмут на тормоза.


Украинский президент Владимир Зеленский в пятницу получил необычный подарок: стеклянную банку, обклеенную синей и желтой лентами — это цвета украинского флага. Режиссер Олег Сенцов в течение пяти лет своего заключения хранил в этой банке чай и защищал ее от тюремщиков, которые неоднократно ее отбирали и срывали флаг.


«Это была моя маленькая борьба, — сказал Сенцов, вручая подарок. — Я вел борьбу за себя, за свое достоинство, за свою страну и за две полоски — желтую и синюю». Он пожелал, чтобы эта банка как можно быстрее наполнилась. А наполнить ее следует тюремными бирками тех украинских заключенных, которые все еще ждут освобождения из российских тюрем. С этими словами он положил в банку собственную бирку, которую носил на груди в российской тюрьме.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПосле успешного обмена пленными с Россией президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным, и как можно скорее. Однако в Москве жмут на тормоза, пишет немецкий «Шпигель». Станет ли обмен пленными прорывом в отношениях Киева и Москвы? Вероятно. То, что наметилась динамика, не вызывает сомнений. Но и препятствий на этом пути немало.После успешного обмена пленными с Россией президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на встречу с Владимиром Путиным, и как можно скорее. Однако в Москве жмут на тормоза. Украинский президент Владимир Зеленский в пятницу получил необычный подарок: стеклянную банку, обклеенную синей и желтой лентами — это цвета украинского флага. Режиссер Олег Сенцов в течение пяти лет своего заключения хранил в этой банке чай и защищал ее от тюремщиков, которые неоднократно ее отбирали и срывали флаг. «Это была моя маленькая борьба, — сказал Сенцов, вручая подарок. — Я вел борьбу за себя, за свое достоинство, за свою страну и за две полоски — желтую и синюю». Он пожелал, чтобы эта банка как можно быстрее наполнилась. А наполнить ее следует тюремными бирками тех украинских заключенных, которые все еще ждут освобождения из российских тюрем. С этими словами он положил в банку собственную бирку, которую носил на груди в российской тюрьме.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика