Чем атака дронов в Саудовской Аравии помогла рублю? | Экономика | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Erickson
Опубликовано: 08:11, 18 сентября 2019
Политика

Чем атака дронов в Саудовской Аравии помогла рублю? | Экономика | Деньги - «Политика»

В Саудовской Аравии сообщили о восстановлении уровня поставок нефти Министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман заявил, что нападение уже послужило причиной сокращения нефтедобычи Saudi Aramco по меньшей мере наполовину. Теракт также привёл к прекращению производства попутного газа. Накануне США обвинили в причастности к этим атакам Иран, хотя ответственность за них признали йеменские мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах». В результате мировые цены на нефть существенно подскочили, что отразилось на всём мировом
Чем атака дронов в Саудовской Аравии помогла рублю? | Экономика | Деньги - «Политика»
В Саудовской Аравии сообщили о восстановлении уровня поставок нефти

Чем атака дронов в Саудовской Аравии помогла рублю? | Экономика | Деньги - «Политика»



Министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман заявил, что нападение уже послужило причиной сокращения нефтедобычи Saudi Aramco по меньшей мере наполовину. Теракт также привёл к прекращению производства попутного газа. Накануне США обвинили в причастности к этим атакам Иран, хотя ответственность за них признали йеменские мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах».


В результате мировые цены на нефть существенно подскочили, что отразилось на всём мировом финансовом рынке: доллар подешевел, а валюты стран – экспортёров нефти, наоборот, укрепились – в том числе и российский рубль. Аналитики уже предупредили, что, если ситуация с саудовскими НПЗ не нормализуется в течение месяца, нефть может подорожать до 100 долл. за баррель.


В Саудовской Аравии сообщили о восстановлении уровня поставок нефти Министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман заявил, что нападение уже послужило причиной сокращения нефтедобычи Saudi Aramco по меньшей мере наполовину. Теракт также привёл к прекращению производства попутного газа. Накануне США обвинили в причастности к этим атакам Иран, хотя ответственность за них признали йеменские мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах». В результате мировые цены на нефть существенно подскочили, что отразилось на всём мировом финансовом рынке: доллар подешевел, а валюты стран – экспортёров нефти, наоборот, укрепились – в том числе и российский рубль. Аналитики уже предупредили, что, если ситуация с саудовскими НПЗ не нормализуется в течение месяца, нефть может подорожать до 100 долл. за баррель.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика