China.com (Китай): Ли Кэцян посетил Россию золотой осенью. Россия и Китай вступили в новую эпоху - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:37, 18 сентября 2019
Политика

China.com (Китай): Ли Кэцян посетил Россию золотой осенью. Россия и Китай вступили в новую эпоху - «Политика»

В октябре празднуется 70-летие установления дипотношений между Россией и Китаем, за этот период сотрудничество стран достигло блестящих успехов. В условиях растущей неопределенности на международной арене отношения двух государств выступают гарантом стабильности, отмечает издание, они выдержали все испытания и перешли на самый высокий уровень, став образцом отношений между крупными державами.
China.com (Китай): Ли Кэцян посетил Россию золотой осенью. Россия и Китай вступили в новую эпоху - «Политика»
© РИА Новости, Дмитрий Астахов | Перейти в фотобанкВ октябре празднуется 70-летие установления дипотношений между Россией и Китаем, за этот период сотрудничество стран достигло блестящих успехов. В условиях растущей неопределенности на международной арене отношения двух государств выступают гарантом стабильности, отмечает издание, они выдержали все испытания и перешли на самый высокий уровень, став образцом отношений между крупными державами.

Первый месяц золотой осени наполнен радостными событиями. В преддверии празднования 70-летия со дня основания КНР премьер-министр Дмитрий Медведев пригласил премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна посетить Россию с официальным визитом с 16 по 18 сентября и принять участие в 24-ой регулярной встрече на уровне глав правительств. В этом году российско-китайским отношениям исполняется 70 лет, а в июне в ходе своего визита в Россию председатель КНР Си Цзиньпин объявил о «вступлении российско-китайских всесторонних партнерских отношений стратегического сотрудничества в новую эпоху». История переплетается с реальностью, удача и возможности сопутствуют друг другу — все эти слова касаются России и Китая.


Все 70 лет российско-китайские отношения продолжали уверенно развиваться. Общая граница протяженностью более 4 тысяч километров заставила эти страны не только охранять друг друга и совместно процветать, но и помогать друг другу в рамках традиционной дружбы и гуманизма. Взаимное доверие, взаимовыгода, совместные обсуждения и обоюдный выигрыш, царившие между сторонами на протяжении этих 70 лет, позволили правительствам и народам России и Китая сдружиться и укрепить связи в ходе сотрудничества. Несмотря на многочисленные изменения во внешнем мире, отношения между Россией и Китаем выдержали все испытания, и теперь партнерские отношения стратегического сотрудничества между ними перешли на самый высокий уровень, став образцом отношений между крупными державами.


С помощью встреч на высшем уровне и механизмов сотрудничества по вопросам энергоресурсов, инвестиций и стратегической безопасности на всех уровнях, при поддержке ШОС и БРИКС, а также благодаря стратегическому содействию сопряжения инициативы «Один пояс, один союз», партнерские отношения стратегического сотрудничества между Россией и Китаем в новую эпоху еще больше окрепли. За этим следила вся мировая общественность. Визит премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна непременно укрепит историческую и современную базу двусторонних отношений, а также будет плодотворным в материальном и духовном плане.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Дмитрий Астахов | Перейти в фотобанкВ октябре празднуется 70-летие установления дипотношений между Россией и Китаем, за этот период сотрудничество стран достигло блестящих успехов. В условиях растущей неопределенности на международной арене отношения двух государств выступают гарантом стабильности, отмечает издание, они выдержали все испытания и перешли на самый высокий уровень, став образцом отношений между крупными державами.Первый месяц золотой осени наполнен радостными событиями. В преддверии празднования 70-летия со дня основания КНР премьер-министр Дмитрий Медведев пригласил премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна посетить Россию с официальным визитом с 16 по 18 сентября и принять участие в 24-ой регулярной встрече на уровне глав правительств. В этом году российско-китайским отношениям исполняется 70 лет, а в июне в ходе своего визита в Россию председатель КНР Си Цзиньпин объявил о «вступлении российско-китайских всесторонних партнерских отношений стратегического сотрудничества в новую эпоху». История переплетается с реальностью, удача и возможности сопутствуют друг другу — все эти слова касаются России и Китая. Все 70 лет российско-китайские отношения продолжали уверенно развиваться. Общая граница протяженностью более 4 тысяч километров заставила эти страны не только охранять друг друга и совместно процветать, но и помогать друг другу в рамках традиционной дружбы и гуманизма. Взаимное доверие, взаимовыгода, совместные обсуждения и обоюдный выигрыш, царившие между сторонами на протяжении этих 70 лет, позволили правительствам и народам России и Китая сдружиться и укрепить связи в ходе сотрудничества. Несмотря на многочисленные изменения во внешнем мире, отношения между Россией и Китаем выдержали все испытания, и теперь партнерские отношения стратегического сотрудничества между ними перешли на самый высокий уровень, став образцом отношений между крупными державами. С помощью встреч на высшем уровне и механизмов сотрудничества по вопросам энергоресурсов, инвестиций и стратегической безопасности на всех уровнях, при поддержке ШОС и БРИКС, а также благодаря стратегическому содействию сопряжения инициативы «Один пояс, один союз», партнерские отношения стратегического сотрудничества между Россией и Китаем в новую эпоху еще больше окрепли. За этим следила вся мировая общественность. Визит премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна непременно укрепит историческую и современную базу двусторонних отношений, а также будет плодотворным в материальном и духовном плане. Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика