Zaxid (Украина): формула Зеленского - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:39, 18 сентября 2019
Политика

Zaxid (Украина): формула Зеленского - «Политика»

На Украине к грядущим переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе приковано пристальное внимание. Что важнее для Киева — прекратить стрелять, установить мир, провести выборы и реинтегрировать регион в состав страны или продолжать следовать «принципам», не позволяющим имплементировать Минские соглашения? Эти вопросы поднимает автор, рассуждая в том числе о «формуле Штайнмайера» и плане Зеленского.
Zaxid (Украина): формула Зеленского - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНа Украине к грядущим переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе приковано пристальное внимание. Что важнее для Киева — прекратить стрелять, установить мир, провести выборы и реинтегрировать регион в состав страны или продолжать следовать «принципам», не позволяющим имплементировать Минские соглашения? Эти вопросы поднимает автор, рассуждая в том числе о «формуле Штайнмайера» и плане Зеленского.

Долгожданный обмен «удерживаемыми лицами» между Украиной и Россией, состоявшийся в начале сентября, стал действительно важным событием. Домой из плена вернулись 35 наших сограждан — это моряки, захваченные в нейтральных водах Черного моря во время похода на Азов и политические заключенные, осужденные в России на длительные сроки. Москве же отдали боевиков, террористов и предателей, которых почти никто на аэродроме Внуково не встречал.


Последний раз подобный обмен (правда, с ОРДЛО) по формуле «74 на 233» состоялся еще в конце 2017 года. Потом процесс был заблокирован. В это время в Минске заседали переговорщики, Украина судилась с РФ в международных инстанциях. Но, даже несмотря на положительное решение трибунала ООН по морскому праву, которое обязывало Россию освободить моряков и вернуть нам корабли, ощутимого прогресса не было.


Обнадеживающие шаги

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНа Украине к грядущим переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе приковано пристальное внимание. Что важнее для Киева — прекратить стрелять, установить мир, провести выборы и реинтегрировать регион в состав страны или продолжать следовать «принципам», не позволяющим имплементировать Минские соглашения? Эти вопросы поднимает автор, рассуждая в том числе о «формуле Штайнмайера» и плане Зеленского. Долгожданный обмен «удерживаемыми лицами» между Украиной и Россией, состоявшийся в начале сентября, стал действительно важным событием. Домой из плена вернулись 35 наших сограждан — это моряки, захваченные в нейтральных водах Черного моря во время похода на Азов и политические заключенные, осужденные в России на длительные сроки. Москве же отдали боевиков, террористов и предателей, которых почти никто на аэродроме Внуково не встречал. Последний раз подобный обмен (правда, с ОРДЛО) по формуле «74 на 233» состоялся еще в конце 2017 года. Потом процесс был заблокирован. В это время в Минске заседали переговорщики, Украина судилась с РФ в международных инстанциях. Но, даже несмотря на положительное решение трибунала ООН по морскому праву, которое обязывало Россию освободить моряков и вернуть нам корабли, ощутимого прогресса не было. Обнадеживающие шаги Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика