Питание в российских школах не соответствует нормативам — Известия | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Мартын
Опубликовано: 04:57, 19 сентября 2019
Политика

Питание в российских школах не соответствует нормативам — Известия | Общество - «Политика»

Эксперты проверили 500 школ, расположенных в разных регионах России Известия. Так, каждое четвертое блюдо из школьной...
Питание в российских школах не соответствует нормативам — Известия | Общество - «Политика»

Эксперты проверили 500 школ, расположенных в разных регионах России



Известия.



Так, каждое четвертое блюдо из школьной столовой имеет массу на 12,5 - 24% меньше установленной, а рацион не сбалансирован по соотношению белков, жиров и углеводов.



Специалисты отметили, что в образовательных учреждениях наблюдается частая смена поставщиков, связанная с поиском недорогих продуктов в ущерб качеству.



Отмечается, что эксперты проверили 500 школ, проверка проходила в разных регионах РФ в течение трехлетнего периода.



Роспотребнадзор подтвердил изданию наличие замечаний, но пояснил, что наблюдается снижение их количества.



Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор проведет мониторинг питания детей в школе и дома.


Эксперты проверили 500 школ, расположенных в разных регионах России Известия. Так, каждое четвертое блюдо из школьной столовой имеет массу на 12,5 - 24% меньше установленной, а рацион не сбалансирован по соотношению белков, жиров и углеводов. Специалисты отметили, что в образовательных учреждениях наблюдается частая смена поставщиков, связанная с поиском недорогих продуктов в ущерб качеству. Отмечается, что эксперты проверили 500 школ, проверка проходила в разных регионах РФ в течение трехлетнего периода. Роспотребнадзор подтвердил изданию наличие замечаний, но пояснил, что наблюдается снижение их количества. Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор проведет мониторинг питания детей в школе и дома.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика