Эксперты не исключают военного сценария в отношениях Эр-Рияда и Тегерана | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Горислава
Опубликовано: 04:59, 19 сентября 2019
Политика

Эксперты не исключают военного сценария в отношениях Эр-Рияда и Тегерана | В мире | Политика - «Политика»

Это может привести к росту цен на нефть до 80 долларов за баррель Известия» со ссылкой на опрошенных экспертов. Ранее Саудовская Аравия заявила о наличии доказательств причастности Ирана к нападению на нефтяные объекты государственной компании. Эти сведения Эр-Рияд также намерен представить в рамках Генассамблеи ООН на следующей неделе. Как отмечают эксперты, военный сценарий может привести к росту цен на нефть до 80 долларов за баррель, чего и добиваются саудиты. Соединенные Штаты, в свою очередь, также ужесточат санкции в отношении
Эксперты не исключают военного сценария в отношениях Эр-Рияда и Тегерана | В мире | Политика - «Политика»

Это может привести к росту цен на нефть до 80 долларов за баррель



Известия» со ссылкой на опрошенных экспертов.


Ранее Саудовская Аравия заявила о наличии доказательств причастности Ирана к нападению на нефтяные объекты государственной компании. Эти сведения Эр-Рияд также намерен представить в рамках Генассамблеи ООН на следующей неделе.


Как отмечают эксперты, военный сценарий может привести к росту цен на нефть до 80 долларов за баррель, чего и добиваются саудиты. Соединенные Штаты, в свою очередь, также ужесточат санкции в отношении Тегерана.



Главный научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Владимир Исаев отметил, что Иран живет под санкциями уже больше 20 лет, поэтому республика выдержит любой экономический удар со стороны США.



В ночь на 14 сентября в Саудовской Аравии дроны атаковали две насосные станции компании Saudi Aramco.



Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что нефтеобъекты пострадали в результате атаки Ирана. Тегеран, в свою очередь, опровергает обвинения США.


Это может привести к росту цен на нефть до 80 долларов за баррель Известия» со ссылкой на опрошенных экспертов. Ранее Саудовская Аравия заявила о наличии доказательств причастности Ирана к нападению на нефтяные объекты государственной компании. Эти сведения Эр-Рияд также намерен представить в рамках Генассамблеи ООН на следующей неделе. Как отмечают эксперты, военный сценарий может привести к росту цен на нефть до 80 долларов за баррель, чего и добиваются саудиты. Соединенные Штаты, в свою очередь, также ужесточат санкции в отношении Тегерана. Главный научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Владимир Исаев отметил, что Иран живет под санкциями уже больше 20 лет, поэтому республика выдержит любой экономический удар со стороны США. В ночь на 14 сентября в Саудовской Аравии дроны атаковали две насосные станции компании Saudi Aramco. Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что нефтеобъекты пострадали в результате атаки Ирана. Тегеран, в свою очередь, опровергает обвинения США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика