Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): Россия проводит совместные учения с тремя другими ядерными державами - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:06, 20 сентября 2019
Политика

Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): Россия проводит совместные учения с тремя другими ядерными державами - «Политика»

Крупные российские маневры «Центр-2019» в этом году проходят на пространстве от Арктики до Центральной Азии. Стратегический взгляд России простирается далеко на юг и восток — и это очередной сигнал в адрес НАТО, пишет «Нойе цюрхер». Ходят слухи, что военное сотрудничество с Китаем — предвестник создания военного альянса. Примечательно, что к учениям также присоединились Индия и Пакистан.
Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): Россия проводит совместные учения с тремя другими ядерными державами - «Политика»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкКрупные российские маневры «Центр-2019» в этом году проходят на пространстве от Арктики до Центральной Азии. Стратегический взгляд России простирается далеко на юг и восток — и это очередной сигнал в адрес НАТО, пишет «Нойе цюрхер». Ходят слухи, что военное сотрудничество с Китаем — предвестник создания военного альянса. Примечательно, что к учениям также присоединились Индия и Пакистан.

Высадка парашютистов в морозной Арктике, штурм палаточного лагеря захвативших заложников экстремистов в уральской степи — на территории российского Центрального военного округа и прилегающих областей, а также в Казахстане, Киргизии и Таджикистане в эти дни проходят ежегодные учения российских вооруженных сил. В них участвуют около 128 тысяч солдат и более 20 тысяч единиц техники. С этими цифрами следует обходиться с осторожностью — маневры уступают по размаху прошлогодним учениям «Восток-2018», а также позапрошлогодним «Запад-2017», в которых принимали участие также части белорусской армии. Те учения вызвали переполох среди военных и политиков стран НАТО. То, что эти учения не слишком обширны, можно приветствовать, но думать, что Россия в ходе «Центра-2019» не преследует геополитических и стратегических целей, было бы ошибочно.


Альянс с Китаем?


Год назад учения «Восток-2018» наделали много шума не только своим размахом, из-за чего многие СМИ начали писать о мощи российских войск и военной техники. Впоследствии, правда, оказалось, что значительная часть опубликованной информации была некоторым преувеличением, но большой интерес тогда вызвало участие в российских маневрах крупного китайского контингента. Многие эксперты трактовали это как сигнал в адрес Европы, Америки и тихоокеанских стран: Россия повернулась к своему восточному соседу не только в политическом и экономическом плане, но и в военном. В то же время демонстрация российской военной техники посылала сигнал и Пекину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкКрупные российские маневры «Центр-2019» в этом году проходят на пространстве от Арктики до Центральной Азии. Стратегический взгляд России простирается далеко на юг и восток — и это очередной сигнал в адрес НАТО, пишет «Нойе цюрхер». Ходят слухи, что военное сотрудничество с Китаем — предвестник создания военного альянса. Примечательно, что к учениям также присоединились Индия и Пакистан.Высадка парашютистов в морозной Арктике, штурм палаточного лагеря захвативших заложников экстремистов в уральской степи — на территории российского Центрального военного округа и прилегающих областей, а также в Казахстане, Киргизии и Таджикистане в эти дни проходят ежегодные учения российских вооруженных сил. В них участвуют около 128 тысяч солдат и более 20 тысяч единиц техники. С этими цифрами следует обходиться с осторожностью — маневры уступают по размаху прошлогодним учениям «Восток-2018», а также позапрошлогодним «Запад-2017», в которых принимали участие также части белорусской армии. Те учения вызвали переполох среди военных и политиков стран НАТО. То, что эти учения не слишком обширны, можно приветствовать, но думать, что Россия в ходе «Центра-2019» не преследует геополитических и стратегических целей, было бы ошибочно. Альянс с Китаем? Год назад учения «Восток-2018» наделали много шума не только своим размахом, из-за чего многие СМИ начали писать о мощи российских войск и военной техники. Впоследствии, правда, оказалось, что значительная часть опубликованной информации была некоторым преувеличением, но большой интерес тогда вызвало участие в российских маневрах крупного китайского контингента. Многие эксперты трактовали это как сигнал в адрес Европы, Америки и тихоокеанских стран: Россия повернулась к своему восточному соседу не только в политическом и экономическом плане, но и в военном. В то же время демонстрация российской военной техники посылала сигнал и Пекину.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика