Noonpost (Египет): веские причины, по которым Израиль нельзя считать демократическим - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:24, 22 сентября 2019
Политика

Noonpost (Египет): веские причины, по которым Израиль нельзя считать демократическим - «Политика»

Профессор арабской политики из Нью-Йорка обрушивается с резкой критикой на Израиль, называя его демократию «следствием этнических чисток и краеугольным камнем идеологии сионистского движения с момента его зарождения». Он утверждает, что на самом деле в стране существует фундаментальный страх перед демократией.
Noonpost (Египет): веские причины, по которым Израиль нельзя считать демократическим - «Политика»
© REUTERS, Ammar Awad/File PhotoПрофессор арабской политики из Нью-Йорка обрушивается с резкой критикой на Израиль, называя его демократию «следствием этнических чисток и краеугольным камнем идеологии сионистского движения с момента его зарождения». Он утверждает, что на самом деле в стране существует фундаментальный страх перед демократией.

По мнению западной прессы и некоторых западных политиков, прошедшие весной выборы в Израиле, являются подтверждением того, что он стал менее демократичным и более расистским, шовинистским. Имидж демократического еврейского государства подорван. Как сообщила в этом контексте газета The New York Times, левые считают, что израильская демократия заняла оборонительную позицию. Что касается правых, которым в прошлом году удалось добиться определения Израиля как национального государства для евреев (в конституции), на их взгляд, эта демократия должна быть скорректирована.


Поставлена под сомнение публично заявленная способность Израиля уравновешивать два своих идеала и основных принципа, которые отражены в идее «еврейского демократического государства». По мнению некоторых, этот так называемый баланс нарушился благодаря нынешней поддержке правого крыла.


Идея этнической чистки

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© REUTERS, Ammar Awad/File PhotoПрофессор арабской политики из Нью-Йорка обрушивается с резкой критикой на Израиль, называя его демократию «следствием этнических чисток и краеугольным камнем идеологии сионистского движения с момента его зарождения». Он утверждает, что на самом деле в стране существует фундаментальный страх перед демократией.По мнению западной прессы и некоторых западных политиков, прошедшие весной выборы в Израиле, являются подтверждением того, что он стал менее демократичным и более расистским, шовинистским. Имидж демократического еврейского государства подорван. Как сообщила в этом контексте газета The New York Times, левые считают, что израильская демократия заняла оборонительную позицию. Что касается правых, которым в прошлом году удалось добиться определения Израиля как национального государства для евреев (в конституции), на их взгляд, эта демократия должна быть скорректирована. Поставлена под сомнение публично заявленная способность Израиля уравновешивать два своих идеала и основных принципа, которые отражены в идее «еврейского демократического государства». По мнению некоторых, этот так называемый баланс нарушился благодаря нынешней поддержке правого крыла. Идея этнической чистки Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика