Зариф: Тегеран готов обсуждать с Вашингтоном постоянные соглашения | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 20:31, 22 сентября 2019
Политика

Зариф: Тегеран готов обсуждать с Вашингтоном постоянные соглашения | В мире | Политика - «Политика»

Глава иранского МИД отметил, что такие переговоры должны проходить в формате стран-участниц «ядерного соглашения» CBS. ...
Зариф: Тегеран готов обсуждать с Вашингтоном постоянные соглашения | В мире | Политика - «Политика»

Глава иранского МИД отметил, что такие переговоры должны проходить в формате стран-участниц «ядерного соглашения»



CBS.



Зариф отметил, что подобные встречи должны проходить в формате стран-участниц «ядерного соглашения».



Глава МИД Ирана подчеркнул, что Тегеран считает действующим Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Документ был подписан в 2015 году рядом стран, включая США. Однако в 2018 году американский президент Дональд Трамп заявил о выходе страны из СВПД.



Министр иностранных дел Исламской республики отметил, что министры стран-участниц СВПД соберутся на саммите Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. По его словам, это может стать «местом для переговоров».



При этом глава Зариф сообщил, что не намерен встречаться с госсекретарем США Майком Помпео вне этого формата, потому что, по его мнению, для этого нет причин.



Глава МИД Ирана напомнил, что Помпео внес его в санкционный список, поэтому по закону госсекретарь не имеет права встречаться с Зарифом.


Глава иранского МИД отметил, что такие переговоры должны проходить в формате стран-участниц «ядерного соглашения» CBS. Зариф отметил, что подобные встречи должны проходить в формате стран-участниц «ядерного соглашения». Глава МИД Ирана подчеркнул, что Тегеран считает действующим Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Документ был подписан в 2015 году рядом стран, включая США. Однако в 2018 году американский президент Дональд Трамп заявил о выходе страны из СВПД. Министр иностранных дел Исламской республики отметил, что министры стран-участниц СВПД соберутся на саммите Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. По его словам, это может стать «местом для переговоров». При этом глава Зариф сообщил, что не намерен встречаться с госсекретарем США Майком Помпео вне этого формата, потому что, по его мнению, для этого нет причин. Глава МИД Ирана напомнил, что Помпео внес его в санкционный список, поэтому по закону госсекретарь не имеет права встречаться с Зарифом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика