The Independent (Великобритания): Украина сегодня меняется более быстро и более основательно. Но как долго это продолжится? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:36, 22 сентября 2019
Политика

The Independent (Великобритания): Украина сегодня меняется более быстро и более основательно. Но как долго это продолжится? - «Политика»

Владимир Зеленский, которого когда-то за границей не воспринимали серьезно и считали легковесом из числа знаменитостей, сегодня вдыхает новою жизнь в страну, изголодавшуюся по изменениям. Однако Украине предстоит принять очень непростые решения, говорится в статье.
The Independent (Великобритания): Украина сегодня меняется более быстро и более основательно. Но как долго это продолжится? - «Политика»
© AP Photo, Efrem LukatskyВладимир Зеленский, которого когда-то за границей не воспринимали серьезно и считали легковесом из числа знаменитостей, сегодня вдыхает новою жизнь в страну, изголодавшуюся по изменениям. Однако Украине предстоит принять очень непростые решения, говорится в статье.

Киев во всей своей красе предстает в солнечных лучах ранней осени. Листья на деревьях только начинают менять свой цвет, золотые купола блестят, а довольные на вид люди заполняют центральные улицы города и его кафе. В таком окружении легко поддаться ощущению, возникающему в результате заметных изменений в настроении людей после избрания Владимира Зеленского президентом Украины — так происходит в конце зимы при переходе к еще холодной весне. Однако это первое позитивное впечатление, возможно, является всего лишь поверхностным.


Без особых на то оснований многие люди (особенно на высокомерном Западе) не относились серьезно к Зеленскому и считали его «просто комедийным актером», хотя он всегда доказывал, что это совершенно не соответствует действительности. Говорили, что у него нет программы, но она у него была, и сегодня очевидно, насколько эта программа масштабна и хорошо продумана. Говорили, что украинские избиратели не видят различия между его самым популярным телевизионным героем, «простым человеком», ставшим по воле случая президентом, и реальным кандидатом в президенты. Возможно, некоторые украинцы так его и воспринимали, а, может быть, они думали иначе.


Говорили, что избиратели просто протестуют против того, что они воспринимали как отсутствие экономического и политического прогресса при Петре Порошенко, при прежнем президенте. Возможно, все именно так и было, однако, сам Зеленский в своем крайне эмоциональном обращении к участникам пресс-конференции в украинской столице — я тоже на ней присутствовала, — выразился примерно так: даже если это и было протестное голосование, украинцы, тем не менее, проголосовали за одного человека, и этим человеком был он.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Efrem LukatskyВладимир Зеленский, которого когда-то за границей не воспринимали серьезно и считали легковесом из числа знаменитостей, сегодня вдыхает новою жизнь в страну, изголодавшуюся по изменениям. Однако Украине предстоит принять очень непростые решения, говорится в статье. Киев во всей своей красе предстает в солнечных лучах ранней осени. Листья на деревьях только начинают менять свой цвет, золотые купола блестят, а довольные на вид люди заполняют центральные улицы города и его кафе. В таком окружении легко поддаться ощущению, возникающему в результате заметных изменений в настроении людей после избрания Владимира Зеленского президентом Украины — так происходит в конце зимы при переходе к еще холодной весне. Однако это первое позитивное впечатление, возможно, является всего лишь поверхностным. Без особых на то оснований многие люди (особенно на высокомерном Западе) не относились серьезно к Зеленскому и считали его «просто комедийным актером», хотя он всегда доказывал, что это совершенно не соответствует действительности. Говорили, что у него нет программы, но она у него была, и сегодня очевидно, насколько эта программа масштабна и хорошо продумана. Говорили, что украинские избиратели не видят различия между его самым популярным телевизионным героем, «простым человеком», ставшим по воле случая президентом, и реальным кандидатом в президенты. Возможно, некоторые украинцы так его и воспринимали, а, может быть, они думали иначе. Говорили, что избиратели просто протестуют против того, что они воспринимали как отсутствие экономического и политического прогресса при Петре Порошенко, при прежнем президенте. Возможно, все именно так и было, однако, сам Зеленский в своем крайне эмоциональном обращении к участникам пресс-конференции в украинской столице — я тоже на ней присутствовала, — выразился примерно так: даже если это и было протестное голосование, украинцы, тем не менее, проголосовали за одного человека, и этим человеком был он.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика