«Россияне устали от гробов»: дипломат назвал признаки прогресса на Донбассе (Обозреватель, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:37, 22 сентября 2019
Политика

«Россияне устали от гробов»: дипломат назвал признаки прогресса на Донбассе (Обозреватель, Украина) - «Политика»

О готовности Кремля к деэскалации конфликта на Донбассе может свидетельствовать обмен пленными и осторожные заявления Владимира Путина. Такое мнение высказал не скрывающий своей антироссийской позиции экс-представитель миссии Украины при НАТО генерал-майор Петр Гаращук.
«Россияне устали от гробов»: дипломат назвал признаки прогресса на Донбассе (Обозреватель, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Сергей Аверин | Перейти в фотобанкО готовности Кремля к деэскалации конфликта на Донбассе может свидетельствовать обмен пленными и осторожные заявления Владимира Путина. Такое мнение высказал не скрывающий своей антироссийской позиции экс-представитель миссии Украины при НАТО генерал-майор Петр Гаращук.

«Российское общество уже устало от войны. Устало от гробов, которые они получают. Потом — обмен пленными. Это уже признаки окончания войны. Разведение войск. Когда наш президент поехал прямо на тот мост на Луганском направлении. Некоторые осторожные заявления Путина. Вот это все — деэскалация», — украинский военный дипломат Петр Гаращук.


Вместе с тем дипломат призвал «снять розовые очки». «Дело в том, что главная стратегическая цель Путина — не допустить Украину до европейских и евро-атлантических структур безопасности. И поддержание войны на Донбассе — это политика российского руководства», — подчеркнул он.



Гаращук считает, что вопрос о прекращении огня на Донбассе и отведении войск могут решить только два человека — президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин. «Все эти разговоры насчет миротворцев, заседаний разных форматов на разном уровне — это все болтовня… Только два человека должны это решать: Зеленский и Путин. На встрече. Все Ушаковы, советники, контактные группы — это вспомогательная функция. Два человека решают. Или в нормандском формате, или один на один», — заявил эксперт.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Сергей Аверин | Перейти в фотобанкО готовности Кремля к деэскалации конфликта на Донбассе может свидетельствовать обмен пленными и осторожные заявления Владимира Путина. Такое мнение высказал не скрывающий своей антироссийской позиции экс-представитель миссии Украины при НАТО генерал-майор Петр Гаращук.«Российское общество уже устало от войны. Устало от гробов, которые они получают. Потом — обмен пленными. Это уже признаки окончания войны. Разведение войск. Когда наш президент поехал прямо на тот мост на Луганском направлении. Некоторые осторожные заявления Путина. Вот это все — деэскалация», — украинский военный дипломат Петр Гаращук. Вместе с тем дипломат призвал «снять розовые очки». «Дело в том, что главная стратегическая цель Путина — не допустить Украину до европейских и евро-атлантических структур безопасности. И поддержание войны на Донбассе — это политика российского руководства», — подчеркнул он. Гаращук считает, что вопрос о прекращении огня на Донбассе и отведении войск могут решить только два человека — президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин. «Все эти разговоры насчет миротворцев, заседаний разных форматов на разном уровне — это все болтовня… Только два человека должны это решать: Зеленский и Путин. На встрече. Все Ушаковы, советники, контактные группы — это вспомогательная функция. Два человека решают. Или в нормандском формате, или один на один», — заявил эксперт.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика