В ЕС оценили заявление хуситов о прекращении атак на Саудовскую Аравию | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Richardson
Опубликовано: 04:06, 23 сентября 2019
Политика

В ЕС оценили заявление хуситов о прекращении атак на Саудовскую Аравию | В мире | Политика - «Политика»

20 сентября представитель йеменских повстанцев-хуситов пообещал прекратить атаки против Эр-Рияда ТАСС. Напомним, 20 сентября...
В ЕС оценили заявление хуситов о прекращении атак на Саудовскую Аравию | В мире | Политика - «Политика»

20 сентября представитель йеменских повстанцев-хуситов пообещал прекратить атаки против Эр-Рияда



ТАСС.

Напомним, 20 сентября Мехди аль-Машшат заявил, что хуситы намерены прекратить атаки против Эр-Рияда в рамках инициативы по достижению мирного урегулирования конфликта. Он также выступил с призывом о переговорах.



14 сентября в Саудовской Аравии из-за атаки дронов на двух нефтеперерабатывающих заводах произошли взрывы и пожары. Ответственность за удар по объектам взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, но в Вашингтоне заявили, что за ним стоит Тегеран. Иран опровергает эти обвинения.



Через два дня хуситы предупредили, что могут совершить новые атаки на нефтеобъекты в Саудовской Аравии. Уже после заявления главы Высшего политического совета движения «Ансар Аллах» лидер хуситов Малик аль-Хуси сообщил, что атаки завершатся в случае прекращения агрессии Эр-Рияда и отметил, что в обратном случае королевству грозят новые удары по важным объектам.


20 сентября представитель йеменских повстанцев-хуситов пообещал прекратить атаки против Эр-Рияда ТАСС. Напомним, 20 сентября Мехди аль-Машшат заявил, что хуситы намерены прекратить атаки против Эр-Рияда в рамках инициативы по достижению мирного урегулирования конфликта. Он также выступил с призывом о переговорах. 14 сентября в Саудовской Аравии из-за атаки дронов на двух нефтеперерабатывающих заводах произошли взрывы и пожары. Ответственность за удар по объектам взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, но в Вашингтоне заявили, что за ним стоит Тегеран. Иран опровергает эти обвинения. Через два дня хуситы предупредили, что могут совершить новые атаки на нефтеобъекты в Саудовской Аравии. Уже после заявления главы Высшего политического совета движения «Ансар Аллах» лидер хуситов Малик аль-Хуси сообщил, что атаки завершатся в случае прекращения агрессии Эр-Рияда и отметил, что в обратном случае королевству грозят новые удары по важным объектам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика