Киев анонсировал новую конституцию «Великой Украины». - «Новости дня» » «Новости Дня»
Лия
Опубликовано: 12:15, 23 сентября 2019
Политика / Мнения / Новости компаний / Киев / Украина / Бизнес / Чемпионат Украины / Военные действия / Все новости

Киев анонсировал новую конституцию «Великой Украины». - «Новости дня»

Украина в будущем может претендовать на территории, которые сейчас находятся под юрисдикцией соседних стран, для чего в Конституцию необходимо внести новое понятие. Такое мнение в ходе круглого стола высказал украинский политический аналитик Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что делать...
Киев анонсировал новую конституцию «Великой Украины». - «Новости дня»




Украина в будущем может претендовать на территории, которые сейчас находятся под юрисдикцией соседних стран, для чего в Конституцию необходимо внести новое понятие.



Такое мнение в ходе круглого стола высказал украинский политический аналитик Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



«Что делать Украине сейчас? Я думаю, что необходимо поговорить о том, стоит ли ввести в обиход, в конституционное поле понятие так называемой Великой Украины. Об этом в Румынии мечтают, Венгрия мечтает, также Польша.



Поляки вообще ввели понятие «kresy zachodniе». Они официально пишут, где родился – родился в польских «кресах заходних». В тот момент территория Польши, сейчас территория Украины, намекая на то, что они претендуют теоретически на эти территории. Хотя формально и нет», – отметил Чаплыга.



При этом, по его мнению, территория Украины выходит далеко за пределы политической границы.



«Так же и Украине, возможно, есть смысл выписать те территории, которые сегодня под нашим контролем и территории, которые мы исторически потеряли или в силу отсутствия военной мощи защитить их, или в силу информационных провалов удержать не смогли.



Профиксировав это, установим цель, к чему мы идем. То есть, какую территорию мы считаем своей, кем она по факту сейчас контролируется. И это дает возможность, перекрыть все черные и серые потоки, которые идут с гибридными территориями, с гибридным бизнесом вне правового поля Украины. Сделать это все открытым и понятным.



В Конституции честно признать, что есть территории, которые мы не смогли защитить. Это наша боль и трагедия. Мы будем возвращать. Вот эти территории, на которые мы претендуем, возможно, прописав это под понятие «Великая Украина» – большие территории, чем у нас были, тем самым претендовать на что-то большее.



 Это психологически нормально, если мы говорим об определенной будущей экспансии. Может сейчас это смешно, но на самом деле все возможно в будущем», – бредит эксперт.


Украина в будущем может претендовать на территории, которые сейчас находятся под юрисдикцией соседних стран, для чего в Конституцию необходимо внести новое понятие. Такое мнение в ходе круглого стола высказал украинский политический аналитик Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что делать Украине сейчас? Я думаю, что необходимо поговорить о том, стоит ли ввести в обиход, в конституционное поле понятие так называемой Великой Украины. Об этом в Румынии мечтают, Венгрия мечтает, также Польша. Поляки вообще ввели понятие «kresy zachodniе». Они официально пишут, где родился – родился в польских «кресах заходних». В тот момент территория Польши, сейчас территория Украины, намекая на то, что они претендуют теоретически на эти территории. Хотя формально и нет», – отметил Чаплыга. При этом, по его мнению, территория Украины выходит далеко за пределы политической границы. «Так же и Украине, возможно, есть смысл выписать те территории, которые сегодня под нашим контролем и территории, которые мы исторически потеряли или в силу отсутствия военной мощи защитить их, или в силу информационных провалов удержать не смогли. Профиксировав это, установим цель, к чему мы идем. То есть, какую территорию мы считаем своей, кем она по факту сейчас контролируется. И это дает возможность, перекрыть все черные и серые потоки, которые идут с гибридными территориями, с гибридным бизнесом вне правового поля Украины. Сделать это все открытым и понятным. В Конституции честно признать, что есть территории, которые мы не смогли защитить. Это наша боль и трагедия. Мы будем возвращать. Вот эти территории, на которые мы претендуем, возможно, прописав это под понятие «Великая Украина» – большие территории, чем у нас были, тем самым претендовать на что-то большее. Это психологически нормально, если мы говорим об определенной будущей экспансии. Может сейчас это смешно, но на самом деле все возможно в будущем», – бредит эксперт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика