Считается ли аномальным снег в сентябре? | Природа | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Елизавета
Опубликовано: 16:07, 23 сентября 2019
Политика

Считается ли аномальным снег в сентябре? | Природа | Общество - «Политика»

+ - В минувшие выходные первый снег выпал в некоторых регионах центральной части России. Он прошел в Ленинградской, Ярославской, Ивановской, Тверской, Костромской и Владимирской областях, а также...
Считается ли аномальным снег в сентябре? | Природа | Общество - «Политика»
+


-

В минувшие выходные первый снег выпал в некоторых регионах центральной части России. Он прошел в Ленинградской, Ярославской, Ивановской, Тверской, Костромской и Владимирской областях, а также в некоторых районах столицы и Подмосковья. Однако синоптики считают, что жителям этих регионов не стоит опасаться раннего прихода зимы и скорого появления сугробов на улице.



Является ли снег в сентябре отклонением от климатической нормы?




Считается ли аномальным снег в сентябре? | Природа | Общество - «Политика»
Жители центральной части России привыкли к тому, что первые снегопады случаются в октябре. Но в этом году снегоуборочная техника вышла на улицы некоторых городов уже в сентябре. Кроме того, резкое падение температуры воздуха заставило коммунальщиков начать отопительный сезон раньше обычного. Однако прошедший снег не является аномалией, рассказал АиФ.ru ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. «Это абсолютно нормально для этого времени года. Были и более ранние случаи, когда шел снег в центральной части европейской России», — отметил синоптик.
Статья по теме

Долгосрочный прогноз погоды на октябрь 2019 г.



Может ли выпавший в сентябре снег указывать на скорое наступление зимней погоды?



Михаил Леус подчеркнул, что выпавший в выходные первый снег не говорит о том, что в ближайшее время в Центральной России можно ожидать постоянных снежных покровов. «В метеорологии нет такой зависимости. Как теплое лето не обещает холодную зиму и наоборот. Поэтому то, что где-то вчера-позавчера прошел небольшой снег, ни в коей мере не повлияет на то, какой будет зима», — рассказал синоптик.



Россиянам не стоит опасаться не только ранней, но и аномально холодной зимы. Ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что предстоящая зима будет теплой и сырой. Слякотная погода, больше характерная для европейских стран, сменится холодом в канун Нового года.


- В минувшие выходные первый снег выпал в некоторых регионах центральной части России. Он прошел в Ленинградской, Ярославской, Ивановской, Тверской, Костромской и Владимирской областях, а также в некоторых районах столицы и Подмосковья. Однако синоптики считают, что жителям этих регионов не стоит опасаться раннего прихода зимы и скорого появления сугробов на улице. Является ли снег в сентябре отклонением от климатической нормы? Жители центральной части России привыкли к тому, что первые снегопады случаются в октябре. Но в этом году снегоуборочная техника вышла на улицы некоторых городов уже в сентябре. Кроме того, резкое падение температуры воздуха заставило коммунальщиков начать отопительный сезон раньше обычного. Однако прошедший снег не является аномалией, рассказал АиФ.ru ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. «Это абсолютно нормально для этого времени года. Были и более ранние случаи, когда шел снег в центральной части европейской России», — отметил синоптик. Статья по теме Долгосрочный прогноз погоды на октябрь 2019 г. Может ли выпавший в сентябре снег указывать на скорое наступление зимней погоды? Михаил Леус подчеркнул, что выпавший в выходные первый снег не говорит о том, что в ближайшее время в Центральной России можно ожидать постоянных снежных покровов. «В метеорологии нет такой зависимости. Как теплое лето не обещает холодную зиму и наоборот. Поэтому то, что где-то вчера-позавчера прошел небольшой снег, ни в коей мере не повлияет на то, какой будет зима», — рассказал синоптик. Россиянам не стоит опасаться не только ранней, но и аномально холодной зимы. Ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что предстоящая зима будет теплой и сырой. Слякотная погода, больше характерная для европейских стран, сменится холодом в канун Нового года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика