Джавад Зариф: «Я не уверен, что мы сможем избежать войны» (CBS, США) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:21, 23 сентября 2019
Политика

Джавад Зариф: «Я не уверен, что мы сможем избежать войны» (CBS, США) - «Политика»

Глава иранского МИД в интервью Си-би-эс не исключил войну в связи с имевшим место 14 сентября поражением нефтяных объектов Саудовской Аравии не опознанными пока воздушными снарядами. Он отверг вину Ирана в произошедшем, но признал, что контакта с Вашингтоном у Тегерана нет.
Джавад Зариф: «Я не уверен, что мы сможем избежать войны» (CBS, США) - «Политика»
© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкГлава иранского МИД в интервью Си-би-эс не исключил войну в связи с имевшим место 14 сентября поражением нефтяных объектов Саудовской Аравии не опознанными пока воздушными снарядами. Он отверг вину Ирана в произошедшем, но признал, что контакта с США у Ирана нет. В США глава госдепа в той же передаче Си-би-эс возложил всю вину на Иран.

Иранский министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в записанном день назад интервью Маргарет Бреннан, ведущей американской телекомпании Си-би-эс, категорически отверг утверждения США, что поразившие саудовские нефтяные объекты ракеты были иранскими и были запущены из Ирана. «Мы уверены, что если ООН проведет беспристрастное расследование, оно придет к выводу, что она (атака на саудовские нефтяные объекты — прим. ред.) не проводилась с территории Ирана».


Зариф также отверг предположения задававшей ему вопросы Маргарет Бреннан, что атака на саудовские НПЗ могла исходить со стороны групп, которые поддерживает Иран, — например, со стороны шиитских формирований в Ираке.


Тем не менее, в конце интервью на вопрос: «Уверены ли вы, что сможете предотвратить войну?» — министр Зариф ответил: «Нет. Нет, я не уверен, что мы можем предотвратить войну. Я уверен, что мы не начнем новую войну. И я также уверен, что та страна, которая начнет вооруженный конфликт, не будет той страной, которая закончит его [с победой]».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкГлава иранского МИД в интервью Си-би-эс не исключил войну в связи с имевшим место 14 сентября поражением нефтяных объектов Саудовской Аравии не опознанными пока воздушными снарядами. Он отверг вину Ирана в произошедшем, но признал, что контакта с США у Ирана нет. В США глава госдепа в той же передаче Си-би-эс возложил всю вину на Иран.Иранский министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в записанном день назад интервью Маргарет Бреннан, ведущей американской телекомпании Си-би-эс, категорически отверг утверждения США, что поразившие саудовские нефтяные объекты ракеты были иранскими и были запущены из Ирана. «Мы уверены, что если ООН проведет беспристрастное расследование, оно придет к выводу, что она (атака на саудовские нефтяные объекты — прим. ред.) не проводилась с территории Ирана». Зариф также отверг предположения задававшей ему вопросы Маргарет Бреннан, что атака на саудовские НПЗ могла исходить со стороны групп, которые поддерживает Иран, — например, со стороны шиитских формирований в Ираке. Тем не менее, в конце интервью на вопрос: «Уверены ли вы, что сможете предотвратить войну?» — министр Зариф ответил: «Нет. Нет, я не уверен, что мы можем предотвратить войну. Я уверен, что мы не начнем новую войну. И я также уверен, что та страна, которая начнет вооруженный конфликт, не будет той страной, которая закончит его _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика