Gazeta Finansowa (Польша): горячее лето для российской разведки - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:22, 23 сентября 2019
Политика

Gazeta Finansowa (Польша): горячее лето для российской разведки - «Политика»

Этим летом разразились очередные шпионские скандалы, пишет газета. Макрон и Трамп запустили инициативы по разрядке отношений с Россией, но судя по разведывательной конфронтации, гибридная война продолжается. В этом контексте автор задает вопрос: а хочет ли Путин нормализации в отношениях с США и ЕС?
Gazeta Finansowa (Польша): горячее лето для российской разведки - «Политика»
© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкЭтим летом разразились очередные шпионские скандалы, пишет газета. Макрон и Трамп запустили инициативы по разрядке отношений с Россией, но судя по разведывательной конфронтации, гибридная война продолжается. В этом контексте автор задает вопрос: а хочет ли Путин нормализации в отношениях с США и ЕС?

Это лето запомнится серией шпионских скандалов, о которых рассказывала пресса. Их героями были агенты и офицеры, а также наемные убийцы, работающие на российские спецслужбы, которые ведут деятельность за границей: Главное разведывательное управление (военная разведка), СВР (гражданская разведка) и ФСБ, которая следит за эмигрантами с постсоветского пространства.


Отзвуки шпионских скандалов


Чтобы разведывательные операции, о которых стало недавно известно, выстроились в хронологический ряд, начать следует с предыдущих успехов европейских контрразведок. Их возрастающая эффективность — это самое яркое свидетельство того, что гибридная война, существенным элементом которой выступает разведывательная деятельность, продолжается в любое время года.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкЭтим летом разразились очередные шпионские скандалы, пишет газета. Макрон и Трамп запустили инициативы по разрядке отношений с Россией, но судя по разведывательной конфронтации, гибридная война продолжается. В этом контексте автор задает вопрос: а хочет ли Путин нормализации в отношениях с США и ЕС? Это лето запомнится серией шпионских скандалов, о которых рассказывала пресса. Их героями были агенты и офицеры, а также наемные убийцы, работающие на российские спецслужбы, которые ведут деятельность за границей: Главное разведывательное управление (военная разведка), СВР (гражданская разведка) и ФСБ, которая следит за эмигрантами с постсоветского пространства. Отзвуки шпионских скандалов Чтобы разведывательные операции, о которых стало недавно известно, выстроились в хронологический ряд, начать следует с предыдущих успехов европейских контрразведок. Их возрастающая эффективность — это самое яркое свидетельство того, что гибридная война, существенным элементом которой выступает разведывательная деятельность, продолжается в любое время года.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика