Из-за нелегальной врезки в «Дружбу» произошла утечка нефти в Польше | Экономика | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Clark
Опубликовано: 16:35, 23 сентября 2019
Политика

Из-за нелегальной врезки в «Дружбу» произошла утечка нефти в Польше | Экономика | Деньги - «Политика»

Поставки сырья по нефтепроводу прекращались на девять часов РИА Новости. Отмечается, что инцидент произошел в районе города Тлушч под Варшавой. Была совершена врезка в магистраль, по которой идет сырье,...
Из-за нелегальной врезки в «Дружбу» произошла утечка нефти в Польше | Экономика | Деньги - «Политика»

Поставки сырья по нефтепроводу прекращались на девять часов



РИА Новости.

Отмечается, что инцидент произошел в районе города Тлушч под Варшавой. Была совершена врезка в магистраль, по которой идет сырье, предназначенное для изготовления бензина и дизельного топлива. В результате произошел разлив нефти на площади 30 кв. м.



В воскресенье в 18.50 по варшавскому времени поставки по «Дружбе» были приостановлены. Их возобновили спустя девять часов, в 4.05 по варшавскому времени в понедельник.



Несмотря на аварию, PERN продолжал поставлять нефть на НПЗ. На данный момент утечка ликвидирована, работа нефтепровода полностью восстановлена.



Напомним, PERN поставляет нефть по «Дружбе» на НПЗ в Польше и Германии.



В конце апреля Белоруссия прекратила экспортные поставки нефти по «Дружбе» из-за обнаружения высокого содержания хлора в сырье. Со 2 мая по нефтепроводу начала поступать нефть, отвечающая требованиям качества. Ранее сообщалось, что в Литве задержан обвиняемый по делу о загрязнении нефти экс-гендиректор «Самаратранснефть-терминал» Роман Ружечко.


Поставки сырья по нефтепроводу прекращались на девять часов РИА Новости. Отмечается, что инцидент произошел в районе города Тлушч под Варшавой. Была совершена врезка в магистраль, по которой идет сырье, предназначенное для изготовления бензина и дизельного топлива. В результате произошел разлив нефти на площади 30 кв. м. В воскресенье в 18.50 по варшавскому времени поставки по «Дружбе» были приостановлены. Их возобновили спустя девять часов, в 4.05 по варшавскому времени в понедельник. Несмотря на аварию, PERN продолжал поставлять нефть на НПЗ. На данный момент утечка ликвидирована, работа нефтепровода полностью восстановлена. Напомним, PERN поставляет нефть по «Дружбе» на НПЗ в Польше и Германии. В конце апреля Белоруссия прекратила экспортные поставки нефти по «Дружбе» из-за обнаружения высокого содержания хлора в сырье. Со 2 мая по нефтепроводу начала поступать нефть, отвечающая требованиям качества. Ранее сообщалось, что в Литве задержан обвиняемый по делу о загрязнении нефти экс-гендиректор «Самаратранснефть-терминал» Роман Ружечко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика