Китай заинтересован в увеличении поставок продукции АПК из Новосибирской области - «Политика» » «Новости Дня»
Петр
Опубликовано: 16:25, 24 сентября 2019
Политика

Китай заинтересован в увеличении поставок продукции АПК из Новосибирской области - «Политика»

В Новосибирской области работала делегация КНР во главе с директором Китайского общества международного экономического сотрудничества. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», интересы зарубежных гостей касались наращивания поставок на китайский рынок мяса птицы, мороженого, зерна и другой продукции АПК. Переговоры...
Китай заинтересован в увеличении поставок продукции АПК из Новосибирской области - «Политика»

В Новосибирской области работала делегация КНР во главе с директором Китайского общества международного экономического сотрудничества. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», интересы зарубежных гостей касались наращивания поставок на китайский рынок мяса птицы, мороженого, зерна и другой продукции АПК. Переговоры о возможностях взаимовыгодного сотрудничества провел министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.



«Новосибирская область является профицитным регионом по многим видам сельхозпродукции, — подчеркнул министр, — в том числе зерновым и масличным культурам, яйцу и мясу птицы, свинине, молочным продуктам и целому ряду других. Излишки мы вывозим за пределы области. Экспортные поставки также уверенно растут. Препятствием здесь является лишь невыгодное географическое положение региона – в центре континента, далеко от морских портов и других экспортных коридоров. При этом, Новосибирская область готова активно наращивать экспортный потенциал и продолжать развивать торговое сотрудничество с Китаем – одним из крупнейших импортеров продукции новосибирских сельхозпроизводителей. Уже сейчас именно в Китайскую Народную Республику поставляется почти 30% экспортируемой из Новосибирской области продукции АПК».



Представители китайской стороны в ходе переговоров выразили большую заинтересованность как в приобретении конкретных видов товаров, в частности, куриного мяса и мороженого, так и в инвестировании в сельхозпроизводство на территории Новосибирской области.


В Новосибирской области работала делегация КНР во главе с директором Китайского общества международного экономического сотрудничества. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», интересы зарубежных гостей касались наращивания поставок на китайский рынок мяса птицы, мороженого, зерна и другой продукции АПК. Переговоры о возможностях взаимовыгодного сотрудничества провел министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко. «Новосибирская область является профицитным регионом по многим видам сельхозпродукции, — подчеркнул министр, — в том числе зерновым и масличным культурам, яйцу и мясу птицы, свинине, молочным продуктам и целому ряду других. Излишки мы вывозим за пределы области. Экспортные поставки также уверенно растут. Препятствием здесь является лишь невыгодное географическое положение региона – в центре континента, далеко от морских портов и других экспортных коридоров. При этом, Новосибирская область готова активно наращивать экспортный потенциал и продолжать развивать торговое сотрудничество с Китаем – одним из крупнейших импортеров продукции новосибирских сельхозпроизводителей. Уже сейчас именно в Китайскую Народную Республику поставляется почти 30% экспортируемой из Новосибирской области продукции АПК». Представители китайской стороны в ходе переговоров выразили большую заинтересованность как в приобретении конкретных видов товаров, в частности, куриного мяса и мороженого, так и в инвестировании в сельхозпроизводство на территории Новосибирской области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика