Polityka (Польша) Россия представляет опасность, а Германия играет ключевую роль - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:00, 01 октября 2019
Политика

Polityka (Польша) Россия представляет опасность, а Германия играет ключевую роль - «Политика»

Главной проблемой для США, да и для НАТО становится Китай, считает экс-командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес. В качестве инструмента воздействия Пекин использует инвестиции, а Россия — это экзистенциальная угроза, говорит он и рассказывает, как НАТО планирует справляться с этими вызовами.
Polityka (Польша) Россия представляет опасность, а Германия играет ключевую роль - «Политика»
© Sputnik | Перейти в фотобанкГлавной проблемой для США, да и для НАТО становится Китай, считает экс-командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес. В качестве инструмента воздействия Пекин использует инвестиции, а Россия — это экзистенциальная угроза, говорит он и рассказывает, как НАТО планирует справляться с этими вызовами.

Интервью с бывшим командующим сухопутными силами США в Европе Беном Ходжесом (Ben Hodges).


Polityka: Форум «Центра анализа европейской политики» (CEPA) — это очередная международная трансатлантическая конференция, на которой отчетливо чувствуется, что главной проблемой для американцев становится Китай. Для НАТО тоже?


Бен Ходжес: Разумеется, да, во многих отношениях. В первую очередь на слуху китайские инвестиции в инфраструктуру в разных точках мира в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Китайцы инвестируют и предлагают другим странам огромные деньги. В итоге им, например, удалось получить контрольные пакеты акций крупнейших европейских портов, что вызывает тревогу, поскольку Пекин использует это в качестве инструмента воздействия. Мне бы не хотелось нагнетать страхи, но, на мой взгляд, в случае кризиса то, что китайцы контролируют европейские порты, может стать проблемой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© Sputnik | Перейти в фотобанкГлавной проблемой для США, да и для НАТО становится Китай, считает экс-командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес. В качестве инструмента воздействия Пекин использует инвестиции, а Россия — это экзистенциальная угроза, говорит он и рассказывает, как НАТО планирует справляться с этими вызовами. Интервью с бывшим командующим сухопутными силами США в Европе Беном Ходжесом (Ben Hodges). Polityka: Форум «Центра анализа европейской политики» (CEPA) — это очередная международная трансатлантическая конференция, на которой отчетливо чувствуется, что главной проблемой для американцев становится Китай. Для НАТО тоже? Бен Ходжес: Разумеется, да, во многих отношениях. В первую очередь на слуху китайские инвестиции в инфраструктуру в разных точках мира в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Китайцы инвестируют и предлагают другим странам огромные деньги. В итоге им, например, удалось получить контрольные пакеты акций крупнейших европейских портов, что вызывает тревогу, поскольку Пекин использует это в качестве инструмента воздействия. Мне бы не хотелось нагнетать страхи, но, на мой взгляд, в случае кризиса то, что китайцы контролируют европейские порты, может стать проблемой.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика