Путин срывает встречу в нормандском формате: почему отвода войск на Донбассе не будет (Обозреватель, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:27, 09 октября 2019
Политика

Путин срывает встречу в нормандском формате: почему отвода войск на Донбассе не будет (Обозреватель, Украина) - «Политика»

С больной головы на здоровую — так сегодня принято в украинских пропагандистских СМИ. Вот как, например, «Обозреватель» излагает свою версию срыва разведения войск в Золотом и Петровском: виноваты «пророссийские террористы», обстрелявшие эти поселки. Якобы таким образом Путин хочет ударить по рейтингам Зеленского и показать, что новый украинский президент не может без согласия Кремля выполнить обещания, с которыми он пришел к власти.
Путин срывает встречу в нормандском формате: почему отвода войск на Донбассе не будет (Обозреватель, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Михаил Климентьев | Перейти в фотобанкС больной головы на здоровую — так сегодня принято в украинских пропагандистских СМИ. Вот как, например, «Обозреватель» излагает свою версию срыва разведения войск в Золотом и Петровском: виноваты «пророссийские террористы», обстрелявшие эти поселки. Якобы таким образом Путин хочет ударить по рейтингам Зеленского и показать, что новый украинский президент не может без согласия Кремля выполнить обещания, с которыми он пришел к власти.

Главное:


  • Сегодня, 7 октября, должен был начаться первый этап отвода войск в районе поселков Золотое и Петровское на Луганщине.

  • Из-за обстрелов со стороны пророссийских боевиков поселка Золотое украинские власти были вынуждены отложить начало разведения сил и средств на Донбассе.

  • Разведение войск было одним из условий согласования встречи лидеров стран «нормандского формата».

  • Путин саботирует встречу «нормандской четверки».

Отвод войск откладывается


В понедельник, 7 октября, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что отвод сил в районе Петровского и Золотого в Донбассе (так в тексте — прим. ред.) отложен, поскольку были нарушения перемирия. «Сегодня (7 октября — прим. ред.) должно было бы начаться разведение, и действительно об этом была договоренность с нашей переговорной командой в Минске… К большому сожалению, вы знаете сами, что были обстреляны несколько дней тому назад Петровское и Золотое, — отметил он. — Насколько вы помните, наше решение было в том, что разведение начинается на седьмой день после того, как на этом конкретном участке сохраняется мир и не происходит обстрелов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Михаил Климентьев | Перейти в фотобанкС больной головы на здоровую — так сегодня принято в украинских пропагандистских СМИ. Вот как, например, «Обозреватель» излагает свою версию срыва разведения войск в Золотом и Петровском: виноваты «пророссийские террористы», обстрелявшие эти поселки. Якобы таким образом Путин хочет ударить по рейтингам Зеленского и показать, что новый украинский президент не может без согласия Кремля выполнить обещания, с которыми он пришел к власти. Главное: Сегодня, 7 октября, должен был начаться первый этап отвода войск в районе поселков Золотое и Петровское на Луганщине. Из-за обстрелов со стороны пророссийских боевиков поселка Золотое украинские власти были вынуждены отложить начало разведения сил и средств на Донбассе. Разведение войск было одним из условий согласования встречи лидеров стран «нормандского формата». Путин саботирует встречу «нормандской четверки». Отвод войск откладывается В понедельник, 7 октября, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что отвод сил в районе Петровского и Золотого в Донбассе (так в тексте — прим. ред.) отложен, поскольку были нарушения перемирия. «Сегодня (7 октября — прим. ред.) должно было бы начаться разведение, и действительно об этом была договоренность с нашей переговорной командой в Минске… К большому сожалению, вы знаете сами, что были обстреляны несколько дней тому назад Петровское и Золотое, — отметил он. — Насколько вы помните, наше решение было в том, что разведение начинается на седьмой день после того, как на этом конкретном участке сохраняется мир и не происходит обстрелов».Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика