Политика
Президент Турции: операция «Источник мира» в Сирии началась (Sabah, Турция) - «Политика»
© REUTERS, Umit BektasПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции «Источник мира» против террористических групп и курдских отрядов самообороны на северо-востоке Сирии. Незадолго до этого турецкий президент провел телефонный разговор с Путиным, который призвал турецкого лидера к взвешенности.
Турция и Сирийская национальная армия начали долгожданную операцию против террористических групп ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.) и Отрядов народной самообороны (YPG) на севере Сирии, как сообщило турецкое издание Sabah со ссылкой на Twitter президента Турции.
«Наша цель — уничтожить террористический коридор, который пытаются установить на нашей южной границе, и принести мир в регион», — написал Эрдоган в Twitter.
Операция, получившая название «Источник мира», устранит террористическую угрозу для Турции и обеспечит возвращение сирийских беженцев в свою страну благодаря "безопасной зоне" в этом районе, сказал он.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Свердловской области побили исторический рекорд по объему введенного в эксплуатацию жилья
В Екатеринбурге продажи квартир в новостройках упали на 32%
В Екатеринбурге ощутимо упал спрос на квартиры в новостройках
В Свердловской области наблюдается рост числа вторичных сделок
Ценовой разрыв между первичным и вторичным жильем в Тюмени достиг 23%