Der Standard (Австрия): Россия недовольна турецким наступлением в Сирии - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:00, 12 октября 2019
Политика

Der Standard (Австрия): Россия недовольна турецким наступлением в Сирии - «Политика»

В свете последних событий в Сирии, в частности турецкого наступления, Кремлю сейчас ничего не остается, кроме как делать хорошую мину при плохой игре, считает автор статьи в австрийской газете «Штандард». А вот читатели так не думают: по их мнению, Путин-то как раз знает что делает.
Der Standard (Австрия): Россия недовольна турецким наступлением в Сирии - «Политика»
© AP Photo, Lefteris PitarakisВ свете последних событий в Сирии, в частности турецкого наступления, Кремлю сейчас ничего не остается, кроме как делать хорошую мину при плохой игре, считает автор статьи в австрийской газете «Штандард». А вот читатели так не думают: по их мнению, Путин-то как раз знает что делает.

С одной стороны, Кремль рад, что США уходят из Северной Сирии, но, с другой стороны, действия Анкары потенциально угрожают власти Башара Асада.


Москва с озабоченность наблюдает за военным наступление Анкары на севере Сирии. Действия турок лишний раз продемонстрировали, насколько хрупок альянс, который Россия заключила в 2016 году с Турцией и Ираном, чтобы иметь возможность беспрепятственно вести военные действия в Сирии.


Все три державы преследуют там собственные интересы. Цель Москвы в Сирии — удержать у власти Башара Асада, который не только считается традиционным союзником России, но и должен быть благодарен Кремлю за массированные бомбардировки силами российских ВВС его противников — и не только боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим. ред.).

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AP Photo, Lefteris PitarakisВ свете последних событий в Сирии, в частности турецкого наступления, Кремлю сейчас ничего не остается, кроме как делать хорошую мину при плохой игре, считает автор статьи в австрийской газете «Штандард». А вот читатели так не думают: по их мнению, Путин-то как раз знает что делает. С одной стороны, Кремль рад, что США уходят из Северной Сирии, но, с другой стороны, действия Анкары потенциально угрожают власти Башара Асада. Москва с озабоченность наблюдает за военным наступление Анкары на севере Сирии. Действия турок лишний раз продемонстрировали, насколько хрупок альянс, который Россия заключила в 2016 году с Турцией и Ираном, чтобы иметь возможность беспрепятственно вести военные действия в Сирии. Все три державы преследуют там собственные интересы. Цель Москвы в Сирии — удержать у власти Башара Асада, который не только считается традиционным союзником России, но и должен быть благодарен Кремлю за массированные бомбардировки силами российских ВВС его противников — и не только боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим. ред.).Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика