Парламентские выборы в Польше: оттепели в отношениях с Россией не будет (Baltnews, Литва) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:21, 12 октября 2019
Политика

Парламентские выборы в Польше: оттепели в отношениях с Россией не будет (Baltnews, Литва) - «Политика»

Полякам 13 октября предстоит решить, кто будет заседать в парламенте следующего созыва. Правящая партия ПиС выглядит явным фаворитом выборов. И если не произойдет сюрпризов, то политика новых польских властей по отношению к России останется столь же резкой и негативной.
Парламентские выборы в Польше: оттепели в отношениях с Россией не будет (Baltnews, Литва) - «Политика»
© AP Photo, Czarek SokolowskiПолякам 13 октября предстоит решить, кто будет заседать в парламенте следующего созыва. Правящая партия ПиС выглядит явным фаворитом выборов. И если не произойдет сюрпризов, то политика новых польских властей по отношению к России останется столь же резкой и негативной.

Полякам 13 октября предстоит решить, кто будет заседать в парламенте следующего созыва. Правящая партия ПиС выглядит явным фаворитом выборов. И если не произойдет сюрпризов, то политика новых польских властей по отношению к России останется столь же резкой и негативной.


Прогнозы говорят, что в это воскресенье на выборах в Сейм правоконсервативная партия "Право и справедливость" (ПиС) сможет получить большинство голосов избирателей и сохранить контроль над парламентом. Из 460 мест в Сейме ПиС уже сегодня полагает своими более чем 230 мандатами, что даст партии самостоятельное большинство. Тем более, что их основные конкуренты, представители оппозиционного блока "Гражданская коалиция", могут рассчитывать лишь на 25-28% голосов избирателей.


Более чем сорокапроцентная поддержка населения достаточна для формирования самостоятельного большинства в Сейме, но ПиС, безусловно, хочет большего. Для правящей партии желательно добиться результата в 276 мест, что в будущем поможет ей отклонять президентское вето. Ведь если сейчас Анджей Дуда лоялен Сейму, то возможный выигрыш в 2020 году президентских выборов кандидатом от оппозиции сможет свести на нет их работу.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AP Photo, Czarek SokolowskiПолякам 13 октября предстоит решить, кто будет заседать в парламенте следующего созыва. Правящая партия ПиС выглядит явным фаворитом выборов. И если не произойдет сюрпризов, то политика новых польских властей по отношению к России останется столь же резкой и негативной.Полякам 13 октября предстоит решить, кто будет заседать в парламенте следующего созыва. Правящая партия ПиС выглядит явным фаворитом выборов. И если не произойдет сюрпризов, то политика новых польских властей по отношению к России останется столь же резкой и негативной. Прогнозы говорят, что в это воскресенье на выборах в Сейм правоконсервативная партия "Право и справедливость" (ПиС) сможет получить большинство голосов избирателей и сохранить контроль над парламентом. Из 460 мест в Сейме ПиС уже сегодня полагает своими более чем 230 мандатами, что даст партии самостоятельное большинство. Тем более, что их основные конкуренты, представители оппозиционного блока "Гражданская коалиция", могут рассчитывать лишь на 25-28% голосов избирателей. Более чем сорокапроцентная поддержка населения достаточна для формирования самостоятельного большинства в Сейме, но ПиС, безусловно, хочет большего. Для правящей партии желательно добиться результата в 276 мест, что в будущем поможет ей отклонять президентское вето. Ведь если сейчас Анджей Дуда лоялен Сейму, то возможный выигрыш в 2020 году президентских выборов кандидатом от оппозиции сможет свести на нет их работу.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика