«Фарда» (Иран): Трамп «кинул» Израиль, разрешив Турции атаковать Сирию - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 13:02, 13 октября 2019
Политика

«Фарда» (Иран): Трамп «кинул» Израиль, разрешив Турции атаковать Сирию - «Политика»

Дональд Трамп приказал американским войскам покинуть Сирию, и в это никак не могут поверить в Тель-Авиве — словно там никогда прежде не ощущали себя настолько в «уязвимом» и опасном положении. И Трампу, видимо, вскорости предстоит получить наказание «сионистов».
«Фарда» (Иран): Трамп «кинул» Израиль, разрешив Турции атаковать Сирию - «Политика»
© REUTERS, StringerДональд Трамп приказал американским войскам покинуть Сирию, и в это никак не могут поверить в Тель-Авиве — словно там никогда прежде не ощущали себя настолько в «уязвимом» и опасном положении. И Трампу, видимо, вскорости предстоит получить наказание «сионистов».

ИА «Тасним»: Вечером минувшего понедельника президент США Доналд Трамп, к полной неожиданности очень многих, объявил, что американские военные полностью покидают территорию северной Сирии. Он заявил, что поддержка курдских сепаратистов стоит США «слишком дорого», и что Америке следует выйти из войны, которой «не видно конца». Ранее, а точнее, 20 декабря 2018 года Дональд Трамп уже объявлял, что американские военные будут выведены из Сирии, однако в тот момент многие его советники в Белом доме, вместе с его верным сюзником на Ближнем Востоке — Государством Израиль, постарались убедить его в необходимости остаться в Сирии и не уходить оттуда так «внезапно». Эти усилия продолжались, в общем, успешно до 7 октября 2019 года, когда он «вдруг» позволил Турции начать военную операцию против курдов в северной Сирии, о поддержке которых он до той поры не уставал твердить. И это известие застало-таки всех в Израиле врасплох и повергло в настоящий шок.


Израильские СМИ в панике и ужасе…


Заявление Трампа об уходе из северной Сирии не вызвало никакой официальной реакции израильского правительства, хотя, по признанию израильских СМИ, как официозных, так и независимых, оно стало для него полной неожиданностью. В Тель-Авиве не выступили с осуждением данных шагов американского президента. Но сами СМИ Израиля словно излучали страх, ужас и панику. Эта волна паники и ужаса, в основном, была связана с опасениями относительно возможного укрепления позиций Ирана как в самой Сирии, так и во всем регионе, после того как север Сирии покинут американские военные.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© REUTERS, StringerДональд Трамп приказал американским войскам покинуть Сирию, и в это никак не могут поверить в Тель-Авиве — словно там никогда прежде не ощущали себя настолько в «уязвимом» и опасном положении. И Трампу, видимо, вскорости предстоит получить наказание «сионистов». ИА «Тасним»: Вечером минувшего понедельника президент США Доналд Трамп, к полной неожиданности очень многих, объявил, что американские военные полностью покидают территорию северной Сирии. Он заявил, что поддержка курдских сепаратистов стоит США «слишком дорого», и что Америке следует выйти из войны, которой «не видно конца». Ранее, а точнее, 20 декабря 2018 года Дональд Трамп уже объявлял, что американские военные будут выведены из Сирии, однако в тот момент многие его советники в Белом доме, вместе с его верным сюзником на Ближнем Востоке — Государством Израиль, постарались убедить его в необходимости остаться в Сирии и не уходить оттуда так «внезапно». Эти усилия продолжались, в общем, успешно до 7 октября 2019 года, когда он «вдруг» позволил Турции начать военную операцию против курдов в северной Сирии, о поддержке которых он до той поры не уставал твердить. И это известие застало-таки всех в Израиле врасплох и повергло в настоящий шок. Израильские СМИ в панике и ужасе… Заявление Трампа об уходе из северной Сирии не вызвало никакой официальной реакции израильского правительства, хотя, по признанию израильских СМИ, как официозных, так и независимых, оно стало для него полной неожиданностью. В Тель-Авиве не выступили с осуждением данных шагов американского президента. Но сами СМИ Израиля словно излучали страх, ужас и панику. Эта волна паники и ужаса, в основном, была связана с опасениями относительно возможного укрепления позиций Ирана как в самой Сирии, так и во всем регионе, после того как север Сирии покинут американские военные.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика