Столтенберг: Грузия станет членом НАТО, однако сроки этого процесса мы еще не определили (Грузия online, Грузия) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:43, 14 октября 2019
Политика

Столтенберг: Грузия станет членом НАТО, однако сроки этого процесса мы еще не определили (Грузия online, Грузия) - «Политика»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг расплывчато ответил на вопрос представителя словенской делегации в парламентской ассамблее НАТО о том, когда Грузия может стать членом альянса. По совам чиновника, временных рамок для этого процесса на данный момент нет.
Столтенберг: Грузия станет членом НАТО, однако сроки этого процесса мы еще не определили (Грузия online, Грузия) - «Политика»
© РИА Новости, Александр Шламов | Перейти в фотобанкГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг расплывчато ответил на вопрос представителя словенской делегации в парламентской ассамблее НАТО о том, когда Грузия может стать членом альянса. По совам чиновника, временных рамок для этого процесса на данный момент нет.

Заместитель главы словенской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Матей Тонин обратился к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу: «Когда мы увидим Грузию в качестве полноправного члена НАТО?». Как заявил Тонин, словенская делегация поддерживает расширение НАТО и хотела бы видеть Грузию в качестве члена НАТО, которая является их отличным партнером.


«Выступая в Конгрессе США в марте 2019 года, вы сказали, что альянс НАТО — это не только самый продолжительный альянс в истории, но и самый успешный. Словенская делегация полностью с этим согласна. Мы удовлетворены тем, что к альянсу уже присоединилась Черногория, что в альянс уже почти вступила Северная Македония. Словенская делегация поддерживает расширение НАТО и хотела бы видеть Грузию в качестве члена НАТО, нашего отличного партнера и активного участника наших миссий. Господин генеральный секретарь, когда мы увидим Грузию в качестве полноправного члена НАТО?» — спросил Матей Тонин Столтенберга.
«Дверь в НАТО остается открытой. Это подтверждается вступлением [в альянс] Черногории. Черногория два года назад стала нашим 29-м членом и вскоре нашим членом станет Северная Македония. Таким образом, за последние два года мы доказали, что дверь в альянс остается открытой. Мы также четко заявляем на различных саммитах НАТО, что Грузия станет членом НАТО, хотя у нас нет временных рамок для этого процесса. Мы поддерживаем усилия Грузии по модернизации и укреплению институтов безопасности и обороны для соответствия стандартам НАТО. Так что это вопрос, над которым мы работаем с Грузией вместе. Также важно помнить, что даже без членства мы видим больше НАТО в Грузии — у нас есть совместный Центр обучения и оценки в Грузии, у нас больше представительства в Грузии, чем когда-либо. Это хорошо для Грузии, а также для НАТО. Таким образом, помимо полноправного членства, у нас очень прочные партнерские отношения с Грузией », — сказал Йенс Столтенберг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Александр Шламов | Перейти в фотобанкГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг расплывчато ответил на вопрос представителя словенской делегации в парламентской ассамблее НАТО о том, когда Грузия может стать членом альянса. По совам чиновника, временных рамок для этого процесса на данный момент нет.Заместитель главы словенской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Матей Тонин обратился к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу: «Когда мы увидим Грузию в качестве полноправного члена НАТО?». Как заявил Тонин, словенская делегация поддерживает расширение НАТО и хотела бы видеть Грузию в качестве члена НАТО, которая является их отличным партнером. «Выступая в Конгрессе США в марте 2019 года, вы сказали, что альянс НАТО — это не только самый продолжительный альянс в истории, но и самый успешный. Словенская делегация полностью с этим согласна. Мы удовлетворены тем, что к альянсу уже присоединилась Черногория, что в альянс уже почти вступила Северная Македония. Словенская делегация поддерживает расширение НАТО и хотела бы видеть Грузию в качестве члена НАТО, нашего отличного партнера и активного участника наших миссий. Господин генеральный секретарь, когда мы увидим Грузию в качестве полноправного члена НАТО?» — спросил Матей Тонин Столтенберга. «Дверь в НАТО остается открытой. Это подтверждается вступлением _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика