The National Interest (США): Саудовская Аравия должна с осторожностью подходить к покупке российского оружия - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:07, 14 октября 2019
Политика

The National Interest (США): Саудовская Аравия должна с осторожностью подходить к покупке российского оружия - «Политика»

Перед нами — антиреклама комплексов С-400 из РФ. Саудовцам предлагается не покупать эти ракеты, поскольку они «скорее собьют самолеты из США и Израиля», чем врагов-иранцев. Якобы С-400 «приучены» бороться именно с Западом. Да и компьютерный ключ от С-400, говорят, остается в Москве.
The National Interest (США): Саудовская Аравия должна с осторожностью подходить к покупке российского оружия - «Политика»
© Отдел информационного обеспечения Балтийского региона | Перейти в фотобанкПеред нами — антиреклама комплексов С-400 из РФ. Саудовцам предлагается не покупать эти ракеты, поскольку они «скорее собьют самолеты из США и Израиля», чем врагов-иранцев. Якобы С-400 «приучены» бороться именно с Западом. Да и компьютерный ключ от С-400, говорят, остается в Москве.

Пентагон принял правильное решение и направил четыре работающих в диапазоне 360 градусов радара AN/MPQ-64 Sentinel для укрепления противовоздушной и противоракетной обороны саудитов. Потом к этому был придан еще один комплекс противовоздушной обороны Patriot вместе с дополнительным персоналом поддержки. Произведенная в прошлом месяце комбинированная атака с помощью ракет и беспилотников причинила серьезный ущерб саудовским нефтеперерабатывающим заводам в Абкайке и Хурайсе, а также в более широком плане национальным интересам Соединенных Штатов.


Повстанческая группировка хуситов в соседнем Йемене взяла на себя ответственность за это нападение. Однако правительства Соединенных Штатов, Франции, Германии, Британии и других стран возложили ответственность за этот налет на Иран, поскольку он был осуществлен с северо-западного направления, что и позволило преодолеть защиту расположенных вблизи этих заводов и ориентированных на юг комплексов Patriot. Кроме того, следует учитывать продолжающееся агрессивное поведение Ирана в регионе Персидского залива, сходство использованного наступательного оружия с тем, что имеется в арсенале Ирана, а также высокий технический уровень и точность осуществленных ударов.


Новые радары и комплексы Patriot вместе с подготовкой Министерства обороны к размещению дополнительных оборонительных установок помогут сдерживать и отражать подобные разрушительные иранские атаки. Свое влияние будут иметь и меры, принимаемые Саудовской Аравией, в том числе направление большего количества оборонительных средств для борьбы с низколетящими целями.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© Отдел информационного обеспечения Балтийского региона | Перейти в фотобанкПеред нами — антиреклама комплексов С-400 из РФ. Саудовцам предлагается не покупать эти ракеты, поскольку они «скорее собьют самолеты из США и Израиля», чем врагов-иранцев. Якобы С-400 «приучены» бороться именно с Западом. Да и компьютерный ключ от С-400, говорят, остается в Москве.Пентагон принял правильное решение и направил четыре работающих в диапазоне 360 градусов радара AN/MPQ-64 Sentinel для укрепления противовоздушной и противоракетной обороны саудитов. Потом к этому был придан еще один комплекс противовоздушной обороны Patriot вместе с дополнительным персоналом поддержки. Произведенная в прошлом месяце комбинированная атака с помощью ракет и беспилотников причинила серьезный ущерб саудовским нефтеперерабатывающим заводам в Абкайке и Хурайсе, а также в более широком плане национальным интересам Соединенных Штатов. Повстанческая группировка хуситов в соседнем Йемене взяла на себя ответственность за это нападение. Однако правительства Соединенных Штатов, Франции, Германии, Британии и других стран возложили ответственность за этот налет на Иран, поскольку он был осуществлен с северо-западного направления, что и позволило преодолеть защиту расположенных вблизи этих заводов и ориентированных на юг комплексов Patriot. Кроме того, следует учитывать продолжающееся агрессивное поведение Ирана в регионе Персидского залива, сходство использованного наступательного оружия с тем, что имеется в арсенале Ирана, а также высокий технический уровень и точность осуществленных ударов. Новые радары и комплексы Patriot вместе с подготовкой Министерства обороны к размещению дополнительных оборонительных установок помогут сдерживать и отражать подобные разрушительные иранские атаки. Свое влияние будут иметь и меры, принимаемые Саудовской Аравией, в том числе направление большего количества оборонительных средств для борьбы с низколетящими целями.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика