Турецкая агрессия: «зелёный свет» от русских сияет ярко, но это грязная политика, господа (Rai Al Youm, Великобритания) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:08, 14 октября 2019
Политика

Турецкая агрессия: «зелёный свет» от русских сияет ярко, но это грязная политика, господа (Rai Al Youm, Великобритания) - «Политика»

Турецкая операция в Сирии вызвала множество споров. Большинство стран осудили Анкару, полагая, что военные действия на севере страны могут развязать руки террористам. Часть экспертов высказали мнение, что Эрдоган действует с одобрения Кремля. Автор статьи назвал такую политику «грязной». Однако не все читатели с ним согласны.
Турецкая агрессия: «зелёный свет» от русских сияет ярко, но это грязная политика, господа (Rai Al Youm, Великобритания) - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкТурецкая операция в Сирии вызвала множество споров. Большинство стран осудили Анкару, полагая, что военные действия на севере страны могут развязать руки террористам. Часть экспертов высказали мнение, что Эрдоган действует с одобрения Кремля. Автор статьи назвал такую политику «грязной». Однако не все читатели с ним согласны.

Турецкие войска продолжают обстреливать города и населенные пункты на севере Сирии, что приводит к гибели мирного населения. Это выходит за рамки заявленной цели по борьбе с тем, что Анкара называет «терроризмом». Официальные сирийские СМИ сейчас надрываются от крика о турецкой агрессии, осуждая вмешательство в Сирию. Особое внимание снискало заявление заместителя министра иностранных дел Сирии Фейсала Мекдада, который назвал поведение Эрдогана «безумным и преступным». На момент написания этой статьи Дамаск заявил, что полон решимости противостоять агрессии «всеми законными способами», но мы не знаем, что сдерживает Турцию от последнего шага.


В конце концов, турки все же вторглись в Сирию, а Москва, возможно, подливает масла в огонь. Несмотря на то, что перед началом турецкой военной операции Россия заявила, что действия Турции подрывают процесс мирного урегулирования в Сирии, она косвенно поддерживает турецкие военные действия на севере страны. Таким образом, турецко-российские договоренности стали сильнее проявляться на сирийской сцене. Россия выступила против американского заявления в СБ ООН о прекращении турецкой военной операции в Сирии.


Москва безоговорочно поддерживает свои договоренности с Турцией также как и во время операции «Оливковая ветвь», которая привела к оккупации Африна. Ни Москва, ни Дамаск не могут переломить амбиций Эрдогана. Все хорошо помнят, как Анкара отказалась от выполнения своих обязательств в рамках Сочинского соглашения и Астанинских договоренностей. Таким образом, сегодня Москва должна заручиться поддержкой Турции, поэтому кажется, что российский «зеленый свет» для Турции светит ярче американского.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкТурецкая операция в Сирии вызвала множество споров. Большинство стран осудили Анкару, полагая, что военные действия на севере страны могут развязать руки террористам. Часть экспертов высказали мнение, что Эрдоган действует с одобрения Кремля. Автор статьи назвал такую политику «грязной». Однако не все читатели с ним согласны.Турецкие войска продолжают обстреливать города и населенные пункты на севере Сирии, что приводит к гибели мирного населения. Это выходит за рамки заявленной цели по борьбе с тем, что Анкара называет «терроризмом». Официальные сирийские СМИ сейчас надрываются от крика о турецкой агрессии, осуждая вмешательство в Сирию. Особое внимание снискало заявление заместителя министра иностранных дел Сирии Фейсала Мекдада, который назвал поведение Эрдогана «безумным и преступным». На момент написания этой статьи Дамаск заявил, что полон решимости противостоять агрессии «всеми законными способами», но мы не знаем, что сдерживает Турцию от последнего шага. В конце концов, турки все же вторглись в Сирию, а Москва, возможно, подливает масла в огонь. Несмотря на то, что перед началом турецкой военной операции Россия заявила, что действия Турции подрывают процесс мирного урегулирования в Сирии, она косвенно поддерживает турецкие военные действия на севере страны. Таким образом, турецко-российские договоренности стали сильнее проявляться на сирийской сцене. Россия выступила против американского заявления в СБ ООН о прекращении турецкой военной операции в Сирии. Москва безоговорочно поддерживает свои договоренности с Турцией также как и во время операции «Оливковая ветвь», которая привела к оккупации Африна. Ни Москва, ни Дамаск не могут переломить амбиций Эрдогана. Все хорошо помнят, как Анкара отказалась от выполнения своих обязательств в рамках Сочинского соглашения и Астанинских договоренностей. Таким образом, сегодня Москва должна заручиться поддержкой Турции, поэтому кажется, что российский «зеленый свет» для Турции светит ярче американского.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика