«Маяк погас»: что наделали Трамп с Джулиани (The New York Times, США) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:09, 14 октября 2019
Политика

«Маяк погас»: что наделали Трамп с Джулиани (The New York Times, США) - «Политика»

Было время, когда мы сеяли идеалы демократии и верховенства закона. Теперь мы просто отправляем Руди Джулиани, иронизирует журналистка. На Украине мы всегда были на правильной стороне. Теперь мы на стороне олигархов.
«Маяк погас»: что наделали Трамп с Джулиани (The New York Times, США) - «Политика»
© AFP 2019, ALEX WONG / GETTY IMAGES NORTH AMERICAБыло время, когда мы сеяли идеалы демократии и верховенства закона. Теперь мы просто отправляем Руди Джулиани, иронизирует журналистка. На Украине мы всегда были на правильной стороне. Теперь мы на стороне олигархов.

Киев, Украина — В 2014 году продажный до мозга костей президент Украины Виктор Янукович бежал в Россию после массовых акций протеста на Майдане, центральной площади Киева. В то время, которое на Украине принято называть Революцией достоинства, снайперы-полицейские застрелили десятки демонстрантов. После революции многие юные идеалисты с головой ушли в политику в надежде реформировать изнутри трудную политическую жизнь страны. Среди них был Сергей Лещенко, на тот момент известнейший в стране автор журналистских расследований.


Баллотироваться в парламент Лещенко и его друзей надоумил американский политолог Фрэнсис Фукуяма (Francis Fukuyama). Они с Лещенко встретились в 2013 году в Стэнфорде, где журналист принял участие в трехнедельном семинаре Фукуямы, посвященном строительству демократических институтов по всему миру. «После революции на Майдане я подумал: особенно важно, чтобы все эти люди из гражданского общества вошли в правительство», — сказал Фукуяма.


Многие послушались его совета. В октябре того же года Лещенко, долговязый бородатый хипстер и любитель рэйвов, стал депутатом из числа новоизбранных западников, продолжив работать журналистом и разоблачителем коррупции. В этом году, когда на президентских выборах победил Владимир Зеленский, Лещенко стал его консультантом.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AFP 2019, ALEX WONG / GETTY IMAGES NORTH AMERICAБыло время, когда мы сеяли идеалы демократии и верховенства закона. Теперь мы просто отправляем Руди Джулиани, иронизирует журналистка. На Украине мы всегда были на правильной стороне. Теперь мы на стороне олигархов. Киев, Украина — В 2014 году продажный до мозга костей президент Украины Виктор Янукович бежал в Россию после массовых акций протеста на Майдане, центральной площади Киева. В то время, которое на Украине принято называть Революцией достоинства, снайперы-полицейские застрелили десятки демонстрантов. После революции многие юные идеалисты с головой ушли в политику в надежде реформировать изнутри трудную политическую жизнь страны. Среди них был Сергей Лещенко, на тот момент известнейший в стране автор журналистских расследований. Баллотироваться в парламент Лещенко и его друзей надоумил американский политолог Фрэнсис Фукуяма (Francis Fukuyama). Они с Лещенко встретились в 2013 году в Стэнфорде, где журналист принял участие в трехнедельном семинаре Фукуямы, посвященном строительству демократических институтов по всему миру. «После революции на Майдане я подумал: особенно важно, чтобы все эти люди из гражданского общества вошли в правительство», — сказал Фукуяма. Многие послушались его совета. В октябре того же года Лещенко, долговязый бородатый хипстер и любитель рэйвов, стал депутатом из числа новоизбранных западников, продолжив работать журналистом и разоблачителем коррупции. В этом году, когда на президентских выборах победил Владимир Зеленский, Лещенко стал его консультантом.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика