Турецкое наступление в Сирии: курды идут на сделку с Дамаском, чтобы защититься от этой атаки (The Guardian, Великобритания) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:09, 14 октября 2019
Политика

Турецкое наступление в Сирии: курды идут на сделку с Дамаском, чтобы защититься от этой атаки (The Guardian, Великобритания) - «Политика»

«Гардиан» вместе со всеми СМИ Запада ругает президента США за турецкую операцию в Сирии: Дональд Трамп предал «курдских союзников США». Газету беспокоят два последствия: союз с курдами «режима Асада», а также бегство исламистов из заключения.
Турецкое наступление в Сирии: курды идут на сделку с Дамаском, чтобы защититься от этой атаки (The Guardian, Великобритания) - «Политика»
© Sputnik | Перейти в фотобанк«Гардиан» вместе со всеми СМИ Запада ругает президента США за турецкую операцию в Сирии: Трамп предал «курдских союзников США». Газету беспокоят два последствия: союз с курдами «режима Асада», а также бегство исламистов из заключения. Правда, в бегстве есть сомнения: есть только «фото женщин в никабах и детей, которые бегут через кустарник».

Контролирующие северо-восток Сирии курдские силы пришли к соглашению с режимом Асада о приостановке длящегося пять дней кровавого турецкого наступления, сделав это после того, как 700 с лишним человек, связанных с «Исламским государством»* бежали из находящегося в зоне боевых действий лагеря временного содержания.


Согласно появившемуся в воскресенье вечером сообщению, при посредничестве России была достигнута сделка, в соответствии с которой контролирующие этот регион курдские боевики передадут Дамаску приграничные города Манбидж и Кобане.


Сирийские государственные СМИ сообщили, что подразделения армии президента Башара Асада перебрасываются на север, чтобы «противостоять турецкой агрессии на сирийской территории». Согласно неподтвержденным сообщениям, сделка между курдами и режимом будет распространяться на весь северо-восток Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© Sputnik | Перейти в фотобанк«Гардиан» вместе со всеми СМИ Запада ругает президента США за турецкую операцию в Сирии: Трамп предал «курдских союзников США». Газету беспокоят два последствия: союз с курдами «режима Асада», а также бегство исламистов из заключения. Правда, в бегстве есть сомнения: есть только «фото женщин в никабах и детей, которые бегут через кустарник».Контролирующие северо-восток Сирии курдские силы пришли к соглашению с режимом Асада о приостановке длящегося пять дней кровавого турецкого наступления, сделав это после того, как 700 с лишним человек, связанных с «Исламским государством»* бежали из находящегося в зоне боевых действий лагеря временного содержания. Согласно появившемуся в воскресенье вечером сообщению, при посредничестве России была достигнута сделка, в соответствии с которой контролирующие этот регион курдские боевики передадут Дамаску приграничные города Манбидж и Кобане. Сирийские государственные СМИ сообщили, что подразделения армии президента Башара Асада перебрасываются на север, чтобы «противостоять турецкой агрессии на сирийской территории». Согласно неподтвержденным сообщениям, сделка между курдами и режимом будет распространяться на весь северо-восток Сирии.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика