Vesti-online (Сербия): джихад оседает на Балканах! - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:42, 16 октября 2019
Политика

Vesti-online (Сербия): джихад оседает на Балканах! - «Политика»

После поражения в Сирии многие террористы стали искать новые убежища на Балканах и в Юго-Восточной Азии, пишет сербское издание. Нигде террористы не чувствуют себя так безопасно, как в Косово и боснийской части Боснии и Герцеговины. Отсюда им очень легко держать Европу на мушке, рассказывают балканские эксперты.
Vesti-online (Сербия): джихад оседает на Балканах! - «Политика»
© AFP 2019, GIUSEPPE CACACEПосле поражения в Сирии многие террористы стали искать новые убежища на Балканах и в Юго-Восточной Азии, пишет сербское издание. Нигде террористы не чувствуют себя так безопасно, как в Косово и боснийской части Боснии и Герцеговины. Отсюда им очень легко держать Европу на мушке, рассказывают балканские эксперты.

По словам Путина, потерпев поражение в Сирии, экстремисты пытаются закрепиться в других регионах. «К ним относятся Балканы, Юго-Восточная Азия и, к нашему сожалению, южные границы стран СНГ», — заявил Путин, добавив, что борьба с террористическими угрозами относится к приоритетам стран-членов СНГ.


Ключевую роль, по словам Путина, играют совместные усилия в борьбе с терроризмом. Путин не зря обеспокоен, как отмечают эксперты в области безопасности. Они утверждают, что джихадисты проникают на Балканы через Косово. Территория Косово является наиболее надежным убежищем для джихадистов, которые вернулись с войны в Сирии и Ираке. Это ставит под угрозу все Западные Балканы, как недавно отметил американский аналитик по безопасности Адриан Штуни. Он уверен, что безопасность региона может пострадать.


Базы в Сараево

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AFP 2019, GIUSEPPE CACACEПосле поражения в Сирии многие террористы стали искать новые убежища на Балканах и в Юго-Восточной Азии, пишет сербское издание. Нигде террористы не чувствуют себя так безопасно, как в Косово и боснийской части Боснии и Герцеговины. Отсюда им очень легко держать Европу на мушке, рассказывают балканские эксперты.По словам Путина, потерпев поражение в Сирии, экстремисты пытаются закрепиться в других регионах. «К ним относятся Балканы, Юго-Восточная Азия и, к нашему сожалению, южные границы стран СНГ», — заявил Путин, добавив, что борьба с террористическими угрозами относится к приоритетам стран-членов СНГ. Ключевую роль, по словам Путина, играют совместные усилия в борьбе с терроризмом. Путин не зря обеспокоен, как отмечают эксперты в области безопасности. Они утверждают, что джихадисты проникают на Балканы через Косово. Территория Косово является наиболее надежным убежищем для джихадистов, которые вернулись с войны в Сирии и Ираке. Это ставит под угрозу все Западные Балканы, как недавно отметил американский аналитик по безопасности Адриан Штуни. Он уверен, что безопасность региона может пострадать. Базы в Сараево Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика