Casopis argument (Чехия): нет ничего лучше, чем союзничество с США - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:31, 16 октября 2019
Политика

Casopis argument (Чехия): нет ничего лучше, чем союзничество с США - «Политика»

В своем комментарии чешский журналист размышляет над союзнической политикой и интересами Соединенных Штатов. А это не одно и то же. На примере турецкого нападения на курдов в Сирии и американской реакции на это он пишет о том, какие уроки следует извлечь всем, кто превозносит «союзничество» с США.
Casopis argument (Чехия): нет ничего лучше, чем союзничество с США - «Политика»
© REUTERS, Erin ScottВ своем комментарии чешский журналист размышляет над союзнической политикой и интересами Соединенных Штатов. А это не одно и то же. На примере турецкого нападения на курдов в Сирии и американской реакции на это он пишет о том, какие уроки следует извлечь всем, кто превозносит «союзничество» с США.

Уже мало кто скрывает, что у Соединенных Штатов нет союзников, а есть только интересы. Когда ему нужно, Вашингтон дружелюбен, а когда нет, Белый дом делает вид, что не видит, не слышит ничего, что произошло или происходит. Если же кто-то задает вопросы, то Дональд Трамп обычно отвечает, что вы или они в свое время не помогли им (американцам) в Нормандии.


Когда анализируешь нынешнюю мировую политику, не понимаешь: смеяться или плакать? А может, и то, и другое? Так или иначе, но происходящее сегодня очень поучительно для всех, кто сквозь слезы смеха или сожаления хорошо видит, что творится вокруг, понимает и разумно оценивает события. Есть и такие, кто даже что-то запоминает.


В какой-то момент курды были полезны США и поэтому пользовались американской поддержкой. Но вдруг они остались на бобах, и руки Турции, которую Соединенные Штаты еще недавно резко критиковали за закупку оружия у России, оказались полностью развязаны. Перед нами —пример невероятно циничной реальной политики, и, кстати, свой урок из происходящего с пользой для себя может извлечь каждый, кто высоко оценивает и превозносит «союзничество» с США. Этот «союз» является ничем иным, как химерой, которая на мгновение появляется, как фата-моргана или радуга после дождя, но как только погода меняется, обе иллюзии бесследно растворяются.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© REUTERS, Erin ScottВ своем комментарии чешский журналист размышляет над союзнической политикой и интересами Соединенных Штатов. А это не одно и то же. На примере турецкого нападения на курдов в Сирии и американской реакции на это он пишет о том, какие уроки следует извлечь всем, кто превозносит «союзничество» с США.Уже мало кто скрывает, что у Соединенных Штатов нет союзников, а есть только интересы. Когда ему нужно, Вашингтон дружелюбен, а когда нет, Белый дом делает вид, что не видит, не слышит ничего, что произошло или происходит. Если же кто-то задает вопросы, то Дональд Трамп обычно отвечает, что вы или они в свое время не помогли им (американцам) в Нормандии. Когда анализируешь нынешнюю мировую политику, не понимаешь: смеяться или плакать? А может, и то, и другое? Так или иначе, но происходящее сегодня очень поучительно для всех, кто сквозь слезы смеха или сожаления хорошо видит, что творится вокруг, понимает и разумно оценивает события. Есть и такие, кто даже что-то запоминает. В какой-то момент курды были полезны США и поэтому пользовались американской поддержкой. Но вдруг они остались на бобах, и руки Турции, которую Соединенные Штаты еще недавно резко критиковали за закупку оружия у России, оказались полностью развязаны. Перед нами —пример невероятно циничной реальной политики, и, кстати, свой урок из происходящего с пользой для себя может извлечь каждый, кто высоко оценивает и превозносит «союзничество» с США. Этот «союз» является ничем иным, как химерой, которая на мгновение появляется, как фата-моргана или радуга после дождя, но как только погода меняется, обе иллюзии бесследно растворяются.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика