Bloomberg (США): очередной жертвой антагонистического мира стал российский интернет-гигант - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:32, 16 октября 2019
Политика

Bloomberg (США): очередной жертвой антагонистического мира стал российский интернет-гигант - «Политика»

Компания «Яндекс», которую часто называют российским «Гуглом», стала очередной жертвой протекционистских действий одной из крупнейших в мире экономик. 11 октября акции этой российской интернет-компании обвалились на 16%. Что случилось, и кто заступился за «Яндекс» — в материалах Блумберг.
Bloomberg (США): очередной жертвой антагонистического мира стал российский интернет-гигант - «Политика»
© РИА Новости, Наталья Селиверстова | Перейти в фотобанкКомпания «Яндекс», которую часто называют российским «Гуглом», стала очередной жертвой протекционистских действий одной из крупнейших в мире экономик. 11 октября акции этой российской интернет-компании обвалились на 16%. Что случилось, и кто заступился за «Яндекс» — в материалах Блумберг.

Компания «Яндекс», которую часто называют российским «Гуглом», стала очередной жертвой протекционистских действий одной из крупнейших в мире экономик.


В пятницу акции этой российской интернет-компании обвалились на 16%, и произошло это после того, как Кремль одобрил проект закона об ограничении иностранного владения ведущими российскими компаниями информационных технологий. Обвал привлек внимание по меньшей мере двух банков с Уолл-Стрит, которые поспешили на защиту «Яндекса», написав, что его акции стали весьма привлекательны для покупателей. За последние две сессии торгов в Нью-Йорке акции компании прибавили в цене почти два процента.


В понедельник на защиту «Яндекса» встал «Бэнк оф Америка» (Bank of America), который заявил, что падение котировок создало «очень привлекательную возможность для покупки», так как компания может обойти ограничения на иностранный капитал, создав новый класс акций и размыв структуру акционеров.

FT: Россия хочет уйти от доллара и возобновить деловые связи с ЕС

The Economist: странные новые правила мировой экономики

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Наталья Селиверстова | Перейти в фотобанкКомпания «Яндекс», которую часто называют российским «Гуглом», стала очередной жертвой протекционистских действий одной из крупнейших в мире экономик. 11 октября акции этой российской интернет-компании обвалились на 16%. Что случилось, и кто заступился за «Яндекс» — в материалах Блумберг. Компания «Яндекс», которую часто называют российским «Гуглом», стала очередной жертвой протекционистских действий одной из крупнейших в мире экономик. В пятницу акции этой российской интернет-компании обвалились на 16%, и произошло это после того, как Кремль одобрил проект закона об ограничении иностранного владения ведущими российскими компаниями информационных технологий. Обвал привлек внимание по меньшей мере двух банков с Уолл-Стрит, которые поспешили на защиту «Яндекса», написав, что его акции стали весьма привлекательны для покупателей. За последние две сессии торгов в Нью-Йорке акции компании прибавили в цене почти два процента. В понедельник на защиту «Яндекса» встал «Бэнк оф Америка» (Bank of America), который заявил, что падение котировок создало «очень привлекательную возможность для покупки», так как компания может обойти ограничения на иностранный капитал, создав новый класс акций и размыв структуру акционеров. FT: Россия хочет уйти от доллара и возобновить деловые связи с ЕС The Economist: странные новые правила мировой экономики Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика